Глава 16

2.9K 167 0
                                    

-Может ты уже ответишь мне? - очередное голосовое сообщение прилетело мне на телефон. Я давно уже отключила звук, потому что Кайл только и делал, что названивал. Только недавно все начало понемногу приходить в нормальное состояние, но нет же, кто-то должен был все испортить. Я уже и забыла, что такое нормальная жизнь. Наши постоянные скандалы, обиды и ссоры просто изводят меня. Неужели так будет всегда? Приходит очередное голосовое сообщение и я чертыхаюсь.

- Да сколько можно? - на том конце провода послышались посторонние голоса.

- Мел, прости меня, - язык Мейсона заплетался, и когда только он успел накидаться до такого состояния?

- Где ты?

- Мееел, ну прости же его, мальчик весь вечер горюет, - неизвестная мне девушка заливисто рассмеялась на отдалённые возражения Кайла, с просьбами отдать телефон.

- Вижу тебе и без меня весело, - я уже хотела положить трубку, но парень меня остановил.

- Обещай мне, что мы завтра поговорим - сопротивляться было бессмысленно, так как, зная своего парня, он бы все равно нашёл меня где угодно.

- Обещаю... А теперь, я устала и хочу спать, - в соседней комнате раздались шаги. Очевидно, что мои ночные разговоры её разбудили. Я убрала телефон на тумбочку и встала с кровати, чтобы её расстелить.

- С кем ты тут разговариваешь? - светлая голова показалась в проёме.

- Никки звонила, ей кошмар приснился, - врала я, попутно переодеваясь в пижаму.

- Ладно, ложись уже, а то поздно, - зевнув, мама закрыла за собой дверь.

Врать для меня уже как в порядке вещей. Я жду того дня, когда мы наконец ей все расскажем и я смогу спокойно встречаться с Кайлом, не боясь неодобрения и ничего не скрывая. Мысли просто атаковали мой мозг, не давая заснуть. Как лучше поступить? Как все рассказать? Ведь правда разобьёт ей сердце. После ухода папы она сама не своя, хоть и пытается это скрывать. Я знаю, что переехать она хотела не только из-за того, что нет работы, но ещё потому, что ей трудно находиться здесь. В этом доме и в этом городе, где все напоминает о самых счастливых временах.

Завтрак уже стыл на столе, когда я спустилась. Мама кружила по дому, собираясь на работу.

- Доброе утро, - я села за стол, закинув одну ногу на стул.

-Доброе, солнышко, сядь нормально, - мама прошла мимо меня, легонько ударив по ноге.

Небо будет за нас(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя