Глава 1

7.1K 262 0
                                    

Сиэтл, штат Вашингтон, США.

Я неохотно проснулась от звона будильника. Солнечный свет озарял комнату из-за не задернутых с вечера штор. Заправив кровать, пошла в душ. Проходя мимо зеркала, я остановилась. Отражение не выспавшейся меня, которое я наблюдаю каждое утро, снова предстало передо мной. Мои, светло-русые, не длинные волосы образовали на моей голове подобие вороньего гнезда, а под большими серыми глазами, что достались от папы, красовались огромные мешки. Пригладив немного спутавшиеся волосы и потерев глаза, я продолжила путь в ванную, чтобы хоть немного взбодриться. Как только я спустилась вниз, в дверь раздался звонок.

-Привет,-радостно пропела Никки.

-Проходи,-я отошла, открывая дверь шире.

Лучшая подруга по-хозяйски прошла на кухню. Она так часто здесь бывала, что наверное мой дом стал домом и для неё.

-Будешь чай?-поинтересовалась я.

-Конечно,-я поставила кипятиться чайник и начала делать бутерброды.
-Ну что, как мама? Она же вроде в больнице?

-Да, она...беременна,-радостно ответила Никки и уставилась на меня, в ожидании моей реакции.

-Серьезно?-удивление с радостью смешалось.-Я тебя поздравляю!- это определенно надо это отметить.

-Ага, сама в шоке,- с ее лице не сходила лёгкая улыбка, а глаза горели.

-Ты готова к завтрашнему дню?-я бросила заварку в кружки и разлила кипяток, после чего поставила всё на стол.

-Да, завтра будет чудесный день,-с наслаждением проговорила подруга,откусывая кусочек.

Завтра мы всем классом поедем кататься на яхте. В честь каникул наша классная руководительница решила нас порадовать. Это предложение она вынесла на обдумывание и ,с помощью наших усилий, родители дали свое согласие.

-А сейчас по магазинам?-спросила я и начала убирать посуду со стола.

Мы вышли из дома и поймали такси.
Полтора часа мы ходили и искали купальники. И после стольких мучений мы все-таки их купили. Решив, что немного отдыха не помешает, мы зашли в кафе. Я выбрала маленькое и уютное. На стенах висели разные фотографии, а возле столбиков стояли кожаные диваны. Атмосферная музыка и чудесный аромат кофе сразили меня окончательно.
Мы заказали по тортику и кофе. Такими темпами, я скоро не влезу в свои джинсы.

-Может поедем завтра вместе?-мне хотелось провести больше времени с подругой, ведь мы так давно не собирались с ночёвкой. Постоянные проблемы в школе, нехватка времени и её мама, что находилась в больнице-все это просто не давало нам нормально поговорить обо всем, что накопилось.

-Давай, а чем займёмся?

-Придумаем,-как раз в это время показался официант, с нашим заказом.

-Приятного аппетита,-расставив все на стол,он благополучно удалился.

Мы кушали и беззаботно болтали. Такая обстановка мне по душе и я бы хотела, чтобы этот момент не заканчивался. Совсем скоро, когда мы закончим школу и поступим в университет, мы разъедимся кто куда. У нас появятся новые друзья, новые заботы и мы просто растворимся в этой суете.
Как бы ни было грустно-это жизнь. Но я все же надеялась, что нам удастся поступить куда-нибудь, где мы были бы поблизости.

Мама никогда не была против Никки. Напротив, она любила её, как любят племянниц, например. Поэтому проблем с тем, можно ли подруге остаться у меня, никогда не возникало.
Весь вечер мы смотрели сериалы и бесились. Разговоры о предстоящей поездке то и дело раззадоривали нас еще больше. И даже когда мы улеглись, мысли в голове не давали мне заснуть. Чего же все-таки ожидать от этой поездки?

Небо будет за нас(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя