Глава 10

4.1K 192 1
                                    

Дорога до дома показалась мне не такой долгой. Может это потому, что половину пути нам приходилось бежать? Мы возвращались, когда начало уже светать и страх перед мамой взял верх.

-Не доводилось мне еще столько бегать ранним утром. Ты сумасшедшая, ты знала?-Кайл замедлился, переводя дыхание. Я не смогла сдержать улыбку и он улыбнулся в ответ.

-Не отставай,-я засмеялась и ускорилась, пересилив желание пойти пешком.

Мы попрощались за три дома до моего и я не спеша продолжила путь, надеясь, что меня все-таки не застукают. Входная дверь предательски скрипнула и я замерла. В доме пахло кофе и чем-то жаренным. Мама не спала. Интересно, как давно?

-Доброе утро, Мелисса,-она выглянула из кухни, оглядывая меня с ног до головы.

-До-о-о-брое,-протянула я, снимая кеды,- Я вот решила немного пробежаться с утра.

-Да? И как давно ты бегаешь по утрам? Что-то мне помнится, тебе ни разу еще не удавалось не то что самостоятельно встать рано, так еще и пойти бегать,-мама проговорила это с самой ироничной интонацией. Да я и впрямь безнадежна.

-Просто мы с Никки договорились, пришлось идти. Ты ведь её знаешь...-я отмахнулась и хотела незаметно уйти наверх.

Она недоверчиво глянула на меня, но больше ничего не сказала. Приняв душ, я легла на кровать, стараясь не заснуть. А спать хотелось дико. В социальных сетях не было ничего интересного и я просто лежала, не зная чем себя занять. И чего это мама встала в такую рань? Раньше такого в свободный от работы день за ней не наблюдалось.

-Спускайся завтракать,-она заглянула ко мне в комнату.

-Уже иду.

Завтракали мы в молчании. Я спокойно жевала яичницу, думая о своем. На улице сегодня было пасмурно. Небо затянуло тучами и вот-вот должен был начаться дождь. Прекрасная погода для того, чтобы почитать.

-Мелисса, нам нужно кое-что обсудить,-она поставила кружку с кофе и серьезно уставилась на меня.

Я начала вспоминать все свои косяки, и, что могла успеть натворить, не считая того, что не ночевала дома.

-Я вся во внимание.

-Если я до конца месяца не найду работу, нам придется переехать,-я поперхнулась и шокировано распахнула глаза,-Мне уже предложили работу в другом городе. Нас тут ничего не держит, поэтому, думаю, это будет не самым плохим вариантом.

Небо будет за нас(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя