Глава 12

3.2K 166 0
                                    

Я провела пол ночи, читая различные посты подруги. У нее было множество подписчиков, что каждый день следили за её жизнью. Как ей удавалось столько лет скрывать от меня это? Обычно у неё рот не закрывается и она готова разболтать всё, что только знает. Я переосмыслила свое недавнее поведение и сделала вывод, что нужно во что бы то ни стало помириться с Никки и перестать недолюбливать Роута.

Уснула я, наверное, часа в четыре утра. Но даже во сне меня преследовали образы недавних событий. Проснулась от рингтона мобильного. Часы показывали без пяти два. Я взяла трубку, даже не посмотрев, кто звонил.

-Алло, Мел?-голос показался мне знакомым.

-Да, это кто?-я пыталась быть бодрой, но думаю выходило не очень.

-Надо же, мы не виделись всего неделю, а ты уже успела забыть обо мне. Это Люк,-парень старался не выдавать своего разочарования.

-Точно, Люк, прости. Как у тебя дела?-я закусила губу, вспоминая нашу последнюю встречу. Кайл жестоко обошёлся с ним, но Люк даже не дал мне потом объясниться. Поэтому, после нескольких моих не принятых им звонков, я удалила его номер из списка моих контактов.

-У меня все нормально. Я вот что звонил...Ты извини меня. Я повел себя, как обиженный мальчишка. Нужно было выслушать тебя...Но я пойму, если ты не захочешь теперь со мной видеться,-он делала паузы, явно волнуясь. Это показалось мне довольно...милым.

-Люк, всё в порядке. Я не обижена на тебя. Ну может разве что чуть-чуть,-тихо засмеявшись, я перевернулась на другой бок.

-Может быть сходим в кафе? Ты мне всё расскажешь. А я, в свою очередь, обещаю угостить тебя мороженным. Ну или чем-нибудь еще, смотря, что захочешь.

-Да, я согласна. Давай сегодня в пять?

-Я зайду за тобой.

На самом деле, Люк отличный парень и я очень хочу, чтобы у меня был такой друг, как он. Поэтому отказываться от примирения было бы глупо с моей стороны. Я же хотела помириться со всеми и стать лучше? И первая галочка в моем списке, надеюсь, появится напротив его фамилии.

В пять, как и оговаривалось, Люк уже стоял напротив моей двери и звонил в звонок. Мама выглянула из кухни, смотря сначала на меня, а потом на дверь.

-Ты кого-то ждешь?

-Я иду гулять,-ответила я, попутно обуваясь.

Небо будет за нас(редактируется)Место, где живут истории. Откройте их для себя