Разбор Текста

100 4 1
                                    

Слово "знаешь" это паразит

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

Слово "знаешь" это паразит. Старайтесь не нагружать текст лишними словами. Если смысл предложения не меняется вы можете спокойно вытравить паразита. Ему не место в вашем тексте.
Балбесы🤷‍♀️🤦‍♀️ смотрим этимологию слова.

И понимаем, что этого слова в принципе не может быть в лексиконе Темного Лорда

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

И понимаем, что этого слова в принципе не может быть в лексиконе Темного Лорда. Лучше уж использовать слово   "глупцы" или хотя бы "кретины" .
Вот фраза про "нормальные люди" пальцем в небо. Вроде и понятно, что он имеет в виду, но как-то размыто. И это слово "работать 🙈он что директор крупной корпорации? Лучше сказать что-то вроде :  "умные волшебники никогда не были твоими сторонниками". Хотя я бы не изобретала здесь "чувство юмора", ибо не до этого сейчас Гарри, вовсе не до этого.
Кадровая политика у Волан де морта. Здесь, я думаю, ничего и говорить не нужно. Просто рука - лицо.
Пожиратели смерти поежились. Здесь автор хочет передать, какой тёмный лорд устрашающий, но слово поежились не совсем уместно, если вспомним о отношении пожирателей к своему лорду. Они должны испытать целый ряд чувств и описать это одной фразой вряд ли получится.
Ты не учел только одного - тоже как-то слишком вычурно.
Ты допустил ошибку, поттер...
Или

Ты ошибся...
Либо
Ты опять проиграл...
Если хочется оставить эту фразу нужно ее сократить
Ты не учел одного - простое заклинание и пророчество у меня

Юным авторам. Базовые советы.Where stories live. Discover now