Как написать любовный роман по канонам жанра ( часть 1)

228 16 0
                                    


 
АВТОР ТЕКСТА - MILITARI, с сайта http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=12505


Когда-то я из чувства противоречия перелопатила в метро тонны подобной литературы, и уже тогда у меня родилась мысль написать подобный трактат. Под катом первая часть, ежели захотите - выложу потом все остальное

Итак, мои дорогие читатели, вы еще не забыли, что самое важное в этом мире? Правильно, бабки. И, если вы хотите срубить их побольше, не стОит брезговать никакими средствами. Сегодня я расскажу вам, как писать любовный роман.

За сим откланяюсь, а вы прочтите изложенное ниже и - вперед, покорять литературный олимп!

Итак, самое основное в любовном романе, это, естественно, герой и героиня. О сюжете забудьте, на него вообще всем положить с прибором (хотя, если учесть, что наша целевая аудитория - домохозяйки, а у них этого самого прибора нету, то о логике сюжета в любовном романе я все же расскажу, но чуть позже)

Героиня.

Начнем с внешних параметров.

В общей сложности героиня может быть либо ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ красавицей, такой, шоб на нее даже у импотента стояло углом, либо же не особой красавицей, но с чем-то эдаким, чтоб все равно стояло, но чуть реже. Или же вообще, ни у кого не стояло, а Герой мог в полной мере оценить собственную проницательность, когда к концу романа все завопят «И где ж это были наши зенки, что мы такую телку проворонили?». А он будет стоять, гордый и счастливый.

Росточек у нее, как правило, невыдающийся, чтоб герою дышать ажно в самый... пупок, давая ему возможность почувствовать себя большим и мужественным.

О комплекции разговор особый. Запомните - никакой веселой толстушки у вас получиться не может. Вы что, избыточный вес (или даже нормальный) погубит вам всю романтику на корню. Вам придется поднапрячь мозги и выдать генетического мутанта. Почему? Объясняю по пунктам:

1) Героиня должна быть хрупкой. Именно хрупкой - никакой худобы, костлявых рук и выпирающих ребер у нее быть не может, хотя при росте 165 см она весит вряд ли больше 43 кг. Да, вам придется это написать. Потому что главному герою большую часть романа придется таскать ее, бесчувственную (или связанную, тут уж как сложится) на своих могучих волосатых руках, а его тоже пожалеть надо. Каким образом у героини при подобных ТТХ (тактико-технических характеристиках) обнаруживаются «соблазнительные округлости» - я не знаю. Да вы забейте на это, я ж предупредила, ваша героиня будет мутантом.

Юным авторам. Базовые советы.Where stories live. Discover now