chapter 35

594 56 15
                                    

На следующее утро Робин отвёз меня в новый дом моей мамы. Последний раз я была здесь после похорон отца. Прошло много времени с тех пор, как я видела её, и сильно соскучилась. Дом тоже был уже украшен, газон скошен и подстрижен. Ощущение, что здесь живут совершенно другие люди, но это моя семья.

- Эмми! - ухмыльнулся Лукас, подбежав ко мне из гаража. Он обнял меня, раскачиваясь из стороны в сторону. - Мы не видели тебя целую вечность. Как это понимать?

- Многое произошло, - выдохнула я. - Гарри подстрелили несколько недель назад, поэтому я не могла прийти раньше.

- Да, я слышал об этом, - сказал Лукас. - Кажется, в тот день даже тренировку отменили. Мама готовит что-то на кухне. Я собираюсь принять чек от твоего принца. Мы получили его вчера, - говорит он, размахивая газетой передо мной. - И...

- Что? - с улыбкой спросила я.

- Мы с Пенни собираемся пожениться, - улыбнулся он. - Я сделал предложение на прошлой неделе! Я купил ей самое красивое кольцо, которое только нашёл. Пригласил на ужин в шикарное место, опустился на одно колено, и она согласилась. Лучший день в моей жизни.

- Боже мой! - У меня перехватило дыхание. - Лукас! Я так рада за тебя! - воскликнула я, обнимая брата за шею.

Я была счастлива за Лукаса, я просто не ожидала такого. Это заставило меня осознать, как сильно я скучала, находясь далеко во дворце. Лукас сказал, что ему нужно идти, и указал на парадную дверь, через которую я могу войти. Она была открыта.

Я поднялась на три ступеньки, чтобы выйти на крыльцо. Я открыла сетчатую дверь, вошла и сняла ботинки. Куртку пришлось оставить, так как было довольно холодно. Мама что-то готовила, и у меня заурчало в животе. Приятно знать, что она занимает себя чем-то с тех пор, как умер папа.

Я поднялась по лестнице и вышла на кухню. Мама склонилась над тумбой, что-то перемешивая; она была в очках и фартуке. Она читала поваренную книгу.

- Привет, мам, - сказала я, и она посмотрела на меня поверх очков. Когда она заметила, что это я, морщинки от улыбки появились на её лице. - Я пришла!

- Да, - кивнула она. - Это у тебя заняло достаточно времени, милая. Как дела во дворце?

- Мрачно, - пробормотала я, садясь на один из стульев вокруг столешницы. - Гарри был ранен, и я ухаживала за ним последнее время, поэтому не могла прийти пораньше.

the prince » styles [rus]Место, где живут истории. Откройте их для себя