chapter 9

4.6K 235 88
                                    

Следующий день был более чем беспокойный. Во дворце царил хаос, у меня скоро начнется паническая атака. Служанки были везде: мыли стены, шторы, пол и все остальное. Я просидела в своей комнате все утро, дабы не помешать им.

— Эмеральда. — Я услышала знакомый голос за дверью. Я повернулась и увидела королеву Энн, идущую ко мне с улыбкой. — Я хочу рассказать тебе немного о сегодняшнем дне. Ты не возражаешь, если я пройду?

— Нет, вовсе, — улыбнулась я, шагая в ее сторону. — Извиняюсь за беспорядок, я мои фрейлины в последнюю минуту доделали платье.

— Не беспокойся, в комнате у Джеммы намного хуже, — смеялась королева. — Я просто хотела сказать тебе, как стоит вести себя на балу. Во-первых, там будет много важных людей, ты должна быть вежливой и приветливой. Ты замечательная девушка, но некоторые могут судить о книге, не открыв ее. Все это время ты будешь с Гарри. Если он тебя оставит, старайся смешаться с толпой и поговорить с другими. О и, должна предупредить тебя о сэре Бенджамине, он немного раздражен твоим присутствием во дворце, так что постарайся не сталкиваться с ним, — сказала она. — Я так рада, сегодня моя дочь, наконец-то, встретиться со своим будущем мужем. Замечательно, не правда ли?

— Очень, — улыбнулась ей. — Вы не знаете, Джемма сейчас в своей комнате? Я хочу дать ей кое-что.

— Да, она в своей комнате и ей очень скучно, — сказала королева. — Ее комната вниз по коридору, последняя дверь на этой стороне. Я буду у себя, если тебе что-нибудь понадобиться, Эмеральда.

Я кивнула и взяла пакет с книгой, которую Гарри туда запихал. Я усмехнулась про себя, вспоминая вчерашнее. Закрыв за собой дверь, направилась в комнату Джеммы и постучала.

— Войдите, — сказал голос девушки. Я открыла ее, и увидела Джемму, развалившуюся на своей кровати с книгой в руках. Она положила ее, когда увидела меня.

— Ну и ну, смотрите, кто здесь!

— Да, я, — усмехнулась. — С днем рождения, Джемма.

— Спасибо! — воскликнула девушка. — Что это такое? Подарок?

— Да, но твой зануда-брат не разрешил мне упаковать его, ему больше понравился пакет, — смеялась я, вручая ей его. Джемма тоже улыбнулась, и полезла за подарком. Именинница расхохоталась, когда увидела что это было.

the prince » styles [rus]Место, где живут истории. Откройте их для себя