Tarantul - Неожиданная новость

116 14 0
                                    

- Присаживайся, - я пододвинул кресло к круглому столу, - Выглядит сложно, но на самом деле просто. Стол это сплошной touch-screen, для покупки выбираешь категорию и потом модифицируешь. Ты пока ничего не можешь купить, ну да...те самые решающие три дня. Только после Выбора. А я тут для чего? Вот с моего счета и закупимся. Тем более минимальные потребности ничего не стоят. С чего начнем? Тебе стакан был нужен и полотенца.

- И одежда, - нетерпеливо сказала девушка. - Поскольку я решила не мыться в ближайшие десять лет, мне нужно много одежды. А как вы ее стираете, если воды мало?

- А мы ее не стираем, - я пожал плечами, - под кроватью у тебя утилизатор - просто скидывай туда весь мусор и все.

- Даже так, - хмыкнула девушка, - прямо рай для холостяков.

И подмигнула. Я сделал вид, что этого не заметил. Показал, как выбрать одежду. Поначалу Заказчик сосчитал данные с моего кома и вывел на голограммер копию голого меня в треть роста. Голограмма медленно вращалась, демонстрируя тело в различных ракурсах и не желала убираться быстрее положенных пятнадцати секунд.

Потея под насмешливым взглядом девчонки я ввел в базу стандартные показатели женской фигуры и уселся в другое кресло, подальше. Пускай теперь без меня разбирается.

Разобралась девчонка даже слишком быстро. И по уши зарылась в модификацию. Все бы хорошо, если бы меня не терзали кучей вопросов о сочетании цветов , форм и размеров. Вместо ответов хотелось заскулить и спрятаться под стол. Но священный долг Инструктора заставлял давать подробные объяснения.

- Ничего так. Сойдет. Отвратительно. Так, если красный значок доллара, то эта фигня платная. Я за это платить не буду! Что значит, вернешь когда деньги будут? Когда будут, тогда и купишь. Зараза, я сказал - не покупай!

- Поздно,- сказала зараза, ухмыльнувшись. - А платья тут вообще есть?

- На фига платья на станции? Какие еще платья? - удивился я.

- Ну как, красиво же! А платья бывают простые, вечерние, свадебные. У вас тут бывают свадьбы?

- Не бывают, - буркнул я, чувствуя, как мы сползаем к скользкой теме межполовых отношений. Девчонка же явно издевалась надо мной.

- Почему? Вы не женитесь? Тарик, а ты женат?

- Нет. Покупай, давай.

- А девушка? У тебя же есть девушка?

- Нету.

- А почему?

- Конкуренция. Ты уже все, закончила с одеждой? Там еще предметы общего пользования.

- И насколько серьезная конкуренция?

Все, приплыли.

Я почувствовал, что теряю самообладание. Теперь, когда девчонка получила коммуникатор, она была официально внесена в базу Эдема и имела право на получение информации по всем общим межальянсовым вопросам. А я был обязан ей ответить, работа у меня такая. Я проклял в душе дружелюбного Булочника и холодно сказал.

- На данный момент соотношение полов на станции составляет примерно сорок девять представителей мужского пола к одной женской.

- Что-оо?, - глазищи девчонки от изумления расширились чуть ли не на поллица ,- и как...как вы тут справляетесь?

- В соответствии с правилами Совета альянсов каждый обитатель станции имеет две основные специальности, плюс обязан отработать семь часов в неделю на общественных работах, к которым в основном относятся обязанности на кухне и фермах. Но для женщин общественные работы заменяются ...в общем, каждая девушка раз в неделю должна сексуально удовлетворить одного мужчину, выбранного методом случайного выбора. Мы называем его Лотереей.

Я умолк, едва подавив желание вжать голову в плечи, готовясь к самому худшему.

Худшее не замедлило себя ждать.

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя