Tarantul - Экзекуция

106 18 0
                                    

- Мог бы и предупредить, между прочим!

Девчонка ткнула меня острым кулачком под ребра. Я изобразил страдание и сказал:

- От моего предупреждения вода бы теплее не стала. Знаю многих, которые конкретно забили на мытье и ничего. Ладно, сейчас по плану мы идем к Синтезатору.

- Да уж, лучше вонять, чем простужаться. Что если я завтра с воспалением легких слягу?

- Тогда у меня хорошие новости. Твоя новая тушка никогда не болеет, ясно? В качестве бонуса полная регенерация утраченных органов и даже если тебя разнесет взрывом на микрочастицы, то «матка» восстановит новое тело по внутрисетевой матрице.

- Но тогда я ничего не буду помнить из прошлого, да?

- Быстро соображаешь. Если взрыв произойдет сейчас, то да. Но после получения коммуникатора твоя память будет дистанционно сохраняться в матрице. Сейчас сама все увидишь.

Спустится на уровень «С» я постарался по самым малолюдным туннелям. К лифту лучше было не приближаться - я представлял с каким уровнем восторга встретится моя подопечная в толпе мужиков, возвращающихся с работы. Конечно, совсем уклониться от встреч с народом не удалось, но я делал такую зверскую рожу, что обошлось банальным обменом приветствиями.

Ворота Синтезатора приветливо раздвинулись перед нами, пропуская в идентификационный шлюз. Я активировал программу новобранца и предложил девчонке сунуть левую руку в зев идентификатора. Предупредил, что последует укол, но она все равно завопила в тот момент, когда в ее запястье вонзилось острие щупа и попыталась отдернуть руку, хорошо что я успел в последний момент удержать ее на месте.

- Больно! - простонала девушка, - очень!

- Терпи, - рявкнул я, - и не дергайся! Иначе придется повторить операцию, будет еще больнее. Сейчас идет слияние твоих нервных окончаний с коммуникатором. Скоро полегчает.

- С меня как будто кожу сдирают, да еще и кипятком ошпаривают...

- Терпи.

-Терплю.

Она закусила губу и зажмурила глаза. Я был бы и рад ей помочь, но это было не в моих силах. Оставалось лишь ждать, пока красный свет внутри идентификатора не сменит цвет на зеленый. Иногда это занимало меньше минуты , иногда часы. Никто не знал, какими параметрами руководствуется настройка коммуникатора.

Тридцать пять минут!

Под конец девушка не выдержала и разревелась. Молча, но от этого не было легче. Я видел, как под тонкой кожей змеятся отростки коммуникатора, встраиваясь в живую плоть и испытывал дикое желание треснуть тупое устройство, чтобы оно работало побыстрее.

Тридцать семь.

Веселенькая трель оповестила об успешном окончании процесса вживления. На запястье девушки замкнулся браслет из серебристого пластика, который теперь навеки будет соединять ее с мозговым центром станции. Таинственным центром, который никому не удалось увидеть воочию. Мы жили благодаря ему, он жил в нас, оставаясь некой виртуальной субстанцией, подчиняющейся командам неведомого разума.

- Не реви, - сказал я как можно мягче.

- Не реву, - всхлипнула девушка, - теперь куда? Пытки закончились, теперь аутодафе?

- Ауто..чего? - удивился я, - на шоппинг пойдем, теперь можно. Чтобы разблокировать дверь в блок, к которому тебе разрешен доступ, просто подносишь к ней «ком» на расстояние пяти-шести сантиметров. На браслете три сферы. Синяя для голосового вызова и общения с другими обитателями. На данный момент ты можешь связаться только со мной. Мой номер семьдесят семь, легко запомнить. Вот так выводишь его на виртуальную голограмму, а вот так активируешь, поняла?

Я показал девушке еще несколько простейших функций кома, милостиво разрешив поэкспериментировать с ним после нашей экскурсии, заверив, что тренировочная версия кома просто не разрешить ей побеспокоить спящих туземцев. Потом провел ее в Заказник, выбрав одну из самых просторных кабинок, тоскливо предчувстсвуя, что тут мы зависнем надолго.


Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя