Taira Blade - Переход

486 41 6
                                    

Идея истории принадлежит @TikiDron

Пишется с ним совместно.

* * *

Наверное, не стоило ложиться в таком состоянии спать. Если уж вышла из игры после проведенных в ней без малого суток, то стоило выходить как-то аккуратнее. Выпить чаю, повтыкать пять минут в телевизор, а то даже и погулять немножко на улице. Синхронизироваться, короче, с реальностью. Может быть, ничего бы этого тогда и не произошло. Ну, да что уж теперь...

А началось все с радостного события - сдав кое-как очередную сессию, я решила расслабиться. Что такое «расслабиться» в представлении нормального, здорового человека? Ну, там, наверное, погулять с друзьями, потанцевать, набухаться, в конце концов. Ну, или хотя бы посидеть дома, читая книжку, серфя Интернет, глядя сериалы, да пусть даже и играя в онлайн-игру... но не целый же, мать его, день!

Откровенно говоря, даже я при всей своей долбанутости, поначалу не собиралась этого делать. Планировала посидеть утром часика два-три, а потом, если будет настроение, прибраться в комнате и посмотреть какой-нибудь сериальчик. Но настроение прибраться меня так и не посетило, что было явлением вполне заурядным, зато сетевая жизнь огромного космоса с сотнями разведанных звездных систем затянула меня с головой и не отпускала.

Хотя нет, не так. Откровенно говоря, меня не столько захватили сами космические странствия - хотя и это было - сколько общение с ребятами из нашего альянса. Между нами, в реальности-то я девочка достаточно неприметная, и внимания на мою долю выпадает немного. Особенно мужского. Очень может быть, что я сама в этом виновата, но давайте не будем сейчас об этом? Не про то разговор.

В игре же все было иначе. Будучи одной из всего лишь двух девушек на весь альянс, я была там настоящей звездой и всеобщей любимицей. Все всегда готовы были мне помочь хоть с деньгами - игровыми, естественно - хоть с опасным путешествием по дальнему космосу. А учитывая, что проводя в игре очень много времени, я была еще и одним из наиболее опытных и сильных игроков, можете представить, какой ореол меня окружал в глазах тамошних ребят. В общем, жизнь удалась. Виртуальная жизнь, конечно. Но у некоторых не удается даже она.

В общем, за компом я в тот день - прямо как Вини-Пух в гостях у Кролика - посидела еще немного... и еще немного... а потом еще немного... а потом обнаружила, что уже шесть часов утра - следующего утра! - у меня слезятся и слипаются глаза, мозги работают с пробуксовкой и скрежетом, и если я прямо сейчас не лягу спать, то рискую заснуть прямо в процессе игры и убить себя об какой-нибудь шальной астероид, что будет вовсе глупо.

Одним словом, припарковавшись на дружественной станции и оставив комп включенным, я встала из кресла перед компом, и, как была - а была я в розовой пижамной футболке и трусах-шортиках с сердечками - повалилась на кровать и уснула беспокойным сном.

Во сне, как это всегда бывает после дня, проведенного в игре, меня преследовали вражеские истребители, а я, умело маневрируя, отстреливалась от них и сбивала с курса ракеты ложными целями. Поначалу все шло неплохо: мне ловко удавалось лавировать между залпами неумело выцеливающих меня врагов и изредка огрызаться в ответ из ионной пушки. Не смотря на то, что соотношение сил было не в мою пользу, шансы на то, чтобы выбраться из враждебного сектора и вернуться на базу с добычей я оценивала неплохо.

Но вдруг у меня заклинило штурвал... какой, нахрен, штурвал? Я же играю с клавы и мыши. Или нет? Что это происходит? Стоило мне отвлечься на этот вопрос, как вовремя не отведенная ракета жахнула мне в лишенный силового щита корпус. Толчок, вспышка, пустота. Черная пустота и оглушительная тишина: не космос, а небытие. А потом тьма. Белая.

Как может тьма быть белой? Ничего не вижу. Не дышу! Хочу дышать. Нечем. Белая тьма вязкими щупальцами вливается в нос, горло. В отчаянии я царапаю обнаружившуюся прямо перед моими руками преграду. Сперва она кажется мне твердой, но спустя пару секунд отчаянной борьбы лопается пузырем, выпуская белое месиво куда-то наружу. Я сворачиваюсь в позе эмбриона, выкашливая комки белесой слизи. Холодно.

Мерцает свет, становится все резче и словно сквозь слой ваты я слышу голос. Различаю, понимаю. Голос свыше произносит:

- Ох, ты ж, пресвятая матка-нубородица! Вот это улов!

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя