Tarantul - Ледяные астероиды

113 18 4
                                    

На самом деле я чувствовал, что отдыхать пять часов буду я сам. Где-то полчаса я провел в Кормушке, потом вернулся к наладке бура. Но едва влез в металлическое чрево, как писк кома вновь вывел меня из рабочего настроя. Чертыхнувшись, я активировал связь.

- Один? – мрачно осведомился аватар Булочника.

- Один.

- Совсем один?

- Да говори уже, ушей рядом нет.

- Ты что, совсем ох..ел, да? – в голосе аватара звучала вселенская скорбь и горькая обида. - Зачем меня перед девчонкой унизил? Про корабль вспомнил, раскомандовался хуже херувима... «Заткни пасть – это приказ», - передразнил он меня, - да лучше бы я Снусмумрика позвал! Или Куклуксклана!

- Секунду, - напрягся я, - ты же говорил, что я единственный инспектор на базе?

- Хотел сюрприз сделать по старой дружбе, а ты хвост распушил: «мамзель... мерси боку...».

- Ну удружи-и-ил! - от возмущения я едва находил слова, - так это из-за тебя я ближайшие семьдесят часов буду, как снайпер в аду скакать, с голыми яйцами на раскаленной сковородке?! Вот что, Булка, с тебя бутылка вискаря, и это еще дешево за спасение твоей задницы!

- Не понял про спасение и задницу, - озадаченно ответил аватар, - разъясни.

- Ты зачем, падла, девку лапал? Хотел на себе зациклить?

- Я не... это стандартный медицинский осмотр!

- Лапал. Хотел. А вот что бы было с тобой, если бы она через несколько месяцев решила перебежать из сектора? Ей ведь достаточно обратиться в Совет с жалобой что мол, так и так – сделала Выбор в состоянии аффекта из-за похотливых ручонок некоего Булочника. Совет с радостным воем ее освободит, а тебя херувимы под белы ручки отведут к Архангелу!

- А доказательства?! - завопил аватар, - Где?

- В Караганде. Забыл про Аргус? Я серьезно тебе говорю – был уже случай, до тебя еще, года два назад. Одна умница снюхалась с пиндосом, и он ей этот вариант подсказал. Ей и инспектору просканировали мозги, и Аргус подтвердил: таки была Камасутра. Умница слиняла со всей информацией по сектору, а парня Архангел забрал.

- И чё?

- Пятикратная смертная казнь. После этого я ничего о нем не слышал.

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя