Taira Blade - Осмотр

158 25 2
                                    

Я бы, наверное, так и не поверила, что все это происходит на самом деле. Приняла бы любую, сколь-нибудь материалистическую гипотезу: какая-то хитрая виртуальная реальность, многоступенчатый розыгрыш или – самое, конечно, вероятное – что я сейчас просто лежу под капельницей в больнице и блуждаю в глубинах своего подсознания. Никакие слова этих парней, даже прогулка по станции меня, наверное, не убедили бы.

Но была одна вещь, которая заставила меня поверить в реальности происходящего. Мое тело. Когда симпатичный парень в белом халате стал помогать мне выбраться из странной конструкции, похожей на распустившийся бутон, наполненный белой желеобразной массой, меня больше всего поразило не то, что я абсолютно голая (в том странном помутненном состоянии разума, в котором я находилась, это почему-то не слишком шокировало), а само тело, которому врач – если это был врач – помог аккуратно разместиться на очень мягком кресле из белого пластика.

Я взглянула вниз на себя и обомлела. Это была не я... хотя нет, наверное, все же я – вот и родинка над левой грудью на своем месте. Но это была какая-то другая я – из параллельной вселенной. Которая вместо того, чтобы задротить в космическую леталку, питаться в Макдональдсе и мастурбировать перед сном на мальчика-однокурсника, с которым даже не решалась заговорить, бегала по утрам, ела на завтрак кашку, а вечером – обезжиренный йогурт, а в перерывах между этим – разбивала сердца мужчинам. Черт возьми, я была хороша – очень. Это даже как-то примиряло с испытующими взглядами парня в халате – приятно, что на такую меня – смотрят.

Но когда в голове немного прояснилось, в ней начало всплывать множество насущных вопросов. Первый из которых: я вообще где? Как я сюда попала? Могу ли я как-то вернуться назад, и если да, то как, а если нет, то, что теперь делать? Кто это парень, и какую роль он в дальнейшем будет играть в моей судьбе?

Я пробовала задавать эти вопросы ему, однако он от них отмахивался, ссылаясь на то, что «вот сейчас придет твой инструктор и все объяснит». Какого черта? А сам-то ты говорить, что ли, разучился?

Единственный осмысленный ответ, который мне дал мой новый знакомый, был ответ на вопрос «Как тебя зовут?». На него парень с полной серьезностью ответил, что зовут его Булл Ноль Четыре. Когда я, едва не рассмеявшись, ответила, что меня зовут Яна, он взглянул на меня покровительственно, как на девочку, сморозившую глупость.

Параллельно с этим не очень информативным разговорам происходила некая медицинская процедура, смысл которой был мне не вполне понятен. Парень облеплял мое тело какими-то датчиками, то и дело сверяясь с показаниями на экране. При этом надо сказать, что, прикрепляя очередной из них, он то и дело как-то слегка не по-врачебному касался то моей груди, то бедра, что приводило меня в состояние некоторого напряжения. Впрочем, может быть, мне это только показалось из-за общей неловкости ситуации?

Наконец, явился его товарищ – очень высокий брюнет со светлыми глазами, одетый в некое подобное военной формы: синяя куртка с аккуратно размещенными нашивками. Он тоже первым делом взглянул на меня этак... оценивающе, и это от моих глаз не ускользнуло. Однако потом вновь прибывший взял официальный тон и начал речь – видимо, заготовленную заранее. Похоже, я здесь не первая в таком положении. Что ж, наверное, это неудивительно.

Но где, все-таки, это «здесь»? Спейс-станция? Как в игре? Команда? Адаптация? Голова шла кругом. Вопросы возникали в мозгу один за другим, но не успевали вырваться изо рта, как тут же появлялся новый вопрос. Несколько секунд я просто таращилась на инструктора, раскрыв рот. Наконец, мне надоело, что я тут лежу голая, а эти двое пялятся на меня, и при этом изображают из себя военную косточку («Сэр, есть, сэр!»). Захотелось как-то выбить их из наезженной колеи.

- Пропуская несколько очевидных вопросов, - ляпнула, наконец, я первое, что пришло в голову, - хочу задать два. Первый – почему ты – или нужно говорить «вы»? – называешь себя по нику? И второй – дадут ли мне для начала хотя бы трусы? А то мне мама говорила, что общаться сразу с двумя мужчинами без трусов – некуртуазно.

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя