Tarantul - Вводная лекция

150 28 2
                                    

Надо отдать ей должное – девчонка быстро приспосабливалась. Я даже оторопел немного, надо же: «с двумя мужчинами без трусов...». Черт, действительно неудобно получилось!

- Ну что, Тарик, - мстительно хмыкнул Булочник, - беги за трусами.

- И за трусами, и за штанами. Еще куртка нужна, жилет, ботинки, носки...Ты записывай, Булочник. Забудешь что, второй раз побежишь! – ответил я и сел в кресло докторюги, - Пошел! Пасть закрой – шутки кончились. Это приказ!

Булочник сжал кулаки, налился дурной кровью, но молча выскочил из бокса. Не нужно было быть телепатом, чтобы понять, что творилось в его башке - он уже, наверное, прикинул, что до Синтезатора пехом минут десять, на сам синтез шмоток не меньше получаса и обратно те же десять минут. За это время много чего можно сделать в плане охмурения девчонки, в ее-то состоянии.

Я ухмыльнулся.

- Значит ты инструктор? – спросила девушка.

Спохватившись, я кивнул. И продолжил свою вводную лекцию.

- В ближайшие три дня я буду твоим проводником и инструктором по адаптации. Сейчас ты переоденешься, и я проведу тебя в каюту. Извини, но в первый день тебе нельзя есть. Только несколько глотков воды. На станции день равен двадцати шести часам. Сейчас почти двенадцать. Вот до шести полежишь, придешь в себя, а потом мы устроим ознакомительную экскурсию по основным блокам. Параллельно узнаешь историю и основные характеристики станции...

- Ты сказал «три дня», - перебила меня девушка, - а что после?

- Не торопи, - поморщился я, - начнем с базовой инфы.

- Хорошо,- девушка прикрыла глаза, - выкладывай свою базовую инфу.

- Вообще-то для этих целей у нас есть определенное место и время, - жестко сказал я. - Знаешь, есть такое слово «расписание».

Девушка пожала плечами.

- Твоя игра-твои правила. Кстати, ты не ответил на мой вопрос о «никах».

- На станции не используют имена из преджизни, - ответил я, - так уж повелось с первых дней. И расспрашивать народ о биографии тоже не советую, это довольно личная тема, можешь нарваться на грубость, а тебе это надо? У тебя какой ник был в игре?

- Тайра Блейд.

- Можешь оставить его или выбрать другой, но через три дня тебя внесут в систему, и его уже не изменить. Заодно получишь номерной код, он еще важнее.

- Опять эти критические три дня, - слабо улыбнулась девушка, - мне уже страшно.

- Ничего страшного, - заверил я. Разговаривать с ней было одновременно и приятно, и жутко неловко. Мне все время казалось, что я неправильно выбрал тон, позу, слова. Да лучше бы я за трусами пошел! Однако она ждала ответа, и я плюнул на регламентированное расписание.

- Значит так. Ты находишься на космической базе, ее первые банально назвали «Эдемом» - шутка была неудачной, но прижилась. Население...- я задумался, вспоминая последние данные Перехода, - четыре тысячи сто сорок восемь человек.

- Ничего себе! – вскинулась девушка. - И как вы тут помещаетесь?

- Станция громадная, тут и на десяток тысяч места хватит, - ответил я покровительственно. - С момента первого Перехода – это когда только игроки стали попадать сюда, мы его так зовем – Переход – была одна команда. Но когда количество народа перевалило за первую тысячу, пошел раздел по альянсам – в основном по языковому и территориальному принципу.

Запоминай – сейчас у нас четыре альянса. Наш – русскоязычный. Второй – самый многочисленный, это Пиндостан, ээээ...америкосы в общем, третий , и второй по численности – Азия. Последний это европейцы в основном, Пидерленд.

- Он так и называется? «Пидерленд»? – девушка приподняла бровь.

- Называется он «Евроюнион». Так вот, через три дня тебе предстоит выбрать один из альянсов, в котором ты будешь постоянно пребывать. Тебя внесут в базу альянса и это уже навсегда. Перебежчиков сразу отправляют обратно. Так что решение нужно принимать обоснованно.

- А как я смогу сделать правильный выбор за три дня? - девушка возмущенно приподнялась на локте, но, очевидно заметив куда переместился мой взгляд, благоразумно погрузилась обратно в мякоть.

- А вот для этого и нужен я, инструктор!

Черт, когда же вернется Булочник с трусами!

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя