Tarantul - Неожиданный вызов

248 27 4
                                    

Коммуникатор требовательно пищал и вибрировал, полностью игнорируя тот факт, что я креветкой скрутился между ходовыми частями буровой установки, и мои руки по локоть были в смазочной смеси. Еле высвободив руку, я рявкнул код голосового приема.

Ком расцвел синей сферой, в которой завис аватар Булочника.

- Хай, - восторженный голос аватара не вязался с его хмурой, псевдомужественной физиономией. - Тарик, дуй сюда немедленно! Код три шестерки!

- Почему я? – не скажу, что новость обрадовала. Третий раз подряд мне выпадало пасти новичков, и я уже слегка подзадолбался повторять одно и то же и глазеть на восторженные морды... ну, ладно – лица прибывших. Почему-то все мои подопечные дико радовались Переходу, кретины. Нет. Конечно, понять их можно: сбылась мечта идиота! Теперь можно летать в космосе и стрелять: пиу-пиу! Вот только повседневная жизнь на станции была далеко не такой веселой, как им поначалу представлялось.

- А кто еще? Из пастухов только ты на базе, - удивился аватар и непонятно к чему добавил, - К тому же, ты обаятельный!

- Поговорили уже? На каком языке он говорит?

- На русском, – аватар почему-то хихикнул. - Наш человек прибыл, однозначно!

Ком свернул голограмму. Я чертыхнулся и полез задом из металлического чрева, припоминая, сколько исков у меня оставалось на счету. Ну, хоть одна польза от новичков – за них неплохо приплачивали. Можно было позволить себе внеплановый душ.

Спустя пятнадцать минут я уже стоял перед стеклянной дверью медбокса. Глянул внутрь, оценивая обстановку, и замер, не веря своим глазам: посередине бокса, на регенерационном кресле, установленном рядом с капсулой «матки», лежала девушка!

Мое сердце ухнуло куда-то вниз и там же осталось, продолжая биться в усиленном темпе.

Девушка была абсолютно обнаженной. Ее белоснежная кожа почти сливалась с мякотью кресла, и медицинские датчики казались жестокими паразитами, впивавшимися в беззащитное тело. Вокруг нее суетился Булочник – что-то подправлял, передвигал, то и дело дотрагиваясь до девушки.Я почувствовал прилив злости – ведь знал же, сволочь, что у девчонок первые сутки либидо повышенное, вплоть до импринтинга и все равно лапал ее. Или специально это делал?

Кстати, насчет импринтинга...а ведь следующие сутки и еще двое именно мне предстоит постоянно находиться при девушке. Что, если она зациклится на мне? Я аж замер от возможных перспектив. Нижнее сердце запульсировало еще чаще и я почувствовал как поднимается... мое собственное либидо. Надо было с этим завязывать. Сказывалось уже то, что почти три месяца мне не везло в Лотерею, даже со штабными привилегиями.

Я решительно поднес ком к панели защиты – зеленый огонек приветливо пискнул и дверь распахнулась, пропуская меня внутрь.

- А вот и наш инструктор пришел! – воскликнул Булочник, убирая руки за спину, - Знакомься, Яночка – это Тарик.

- Привет, Булочник, - почти ласково сказал я резко помрачневшему докторюге. - Спасибо за вызов.

- Не за что, – последовал угрюмый ответ. - И пора запомнить: мой ник Bull04.

- Буллнольчетыре ты был до своего первого вылета, пока не грохнул корабль, - оборвал его я и повернулся к девушке.

Ее темные испуганные глаза казались просто огромными на безволосой голове – ничего, волосы быстро отрастают. Красивая девчонка. Впрочем, мы все здесь красивые – аж до тошноты, до одинаковости. Если бы еще хоть борода росла, или усы! Эхх...

Барон Самди выдвинул теорию, что неведомая хрень-программа на самом деле не переносила сюда наши тела, а просто сканировала с игроков генетическую информацию, исправляла дефекты до полного совершенства и воплощала на станции на пике физического расцвета. Правда это не совсем вяжется с тем, что у нас сохраняется память о преджизни, но, в общем, я верю в этот вариант. Зеркало не врет.

В момент Перехода я был пятнадцатилетним близоруким задротом, а очнулся почти двухметровым детиной. Для «матки» все равно, попал ты сюда подростком или взрослым мужиком – нам всем тут вечные двадцать пять лет.

Стараясь глядеть девушке исключительно в прекрасные глаза, а не ниже, я напустил на себя официальный тон и сказал, улыбаясь как можно дружелюбнее.

- Значит, тебя зовут Яна? Мой ник Тарантул. Добро пожаловать на спейс-станцию «Эдем», устройство которой почти полностью соответствует структуре той космической стратегии, благодаря которой ты сюда и попала. По статистике, это происходит с игроками, которые провели не меньше двадцати часов онлайн в игре. К сожалению, мы не можем вернуть тебя домой, но наша команда сделает все возможное для твоей успешной адаптации.

Девушка потрясенно моргнула.

Game overМесто, где живут истории. Откройте их для себя