матч Россия/Украина часть 2

964 54 10

Вторая партия закончилась со счётом 25:20, в пользу сборной Украины. Наша команда не успевала принять подачу, а блок обходили. На таймауте тренера объясняли ошибки, и сборные поменялись половинами площадки.

Первая подача третьего сета, Кристина подбрасывает мяч, разбегается, удар. Либеро принимает, отдаёт пас атакующему, удар. Кристина приняла мяч, отдала пас Ангелине, а она обратно капитану. Коротенький разбег, прыжок, удар и...блок!

-Украина 1, Россия 0

Л: Крис, прости. Я не успела подстроиться под мяч

К: Ничего, сама виновата, что прыгнула низко

Подача Украины, Света приняла, пас Василисе, удар, блок слегка задело, но мяч не остановился. Либеро соперников приняла атаку, мяч у связующего, пас, удар в аут.

-Россия 1, Украина 1

Подаёт Даша, приём, снова атака и мяч летит в аут.

-Россия 2, Украина 1

Подача Даши, приём, мяч возвращается к России. Лиза приняла его и отдала пас Кристине, атака, блок пробит, приём. Мяч у связующего, должен быть пас, но не тут-то было. Геля заметила, что связующий соперников стоит в не самой удобной позе для передачи.

Г: Будет сброс,-подумала девушка и прыгнула для блока.

Она не ошиблась и мяч упал на противоположную часть площадки.

-Россия 3, Украина 1

...

-Украина 19, Россия 20

Подача соперниц, Василиса принимает, пас Ангелине, атака Вики. Мяч ударяется об блок украинок, но его успела принять Света. Снова мяч у Ангелины, пас, на этот раз, Даше, прыжок, удар и либеро неудобно принимает мяч, из-за чего он падает на пол.

-Россия 21, Украина 19

Подача Даши, приём, мяч у связующей, пас, удар, мяч приземляется на вторую половину. Вася не успела отреагировать, так как думала, что мяч летит в аут.

-Украина 20, Россия 21

Х: Их так быстро догоняют!

Т У: Проблема в защите, а именно в реакции...

Киёко записывала все ошибки, которые проговаривал тренер, так как их он собирался отработать с девочками.

Подача украинских волейболисток, приём Даши, пас от Ангелины капитану, удар, блок пробит, но либеро успела принять атаку. Но мяч вернулся к нашей команде. Снова атака Кристины, мяч обошёл блок, но его приняли. Пас, удар, мяч прилетел рядом со Светой..