матч с Датэко и приглашение в лагерь

1.8K 82 6

Прошла неделя, сегодня долгожданный матч с Датэко. Всю неделю команда активно тренировалась, Кристина, Ангелина и Лиза задерживались каждый день на 2-3 часа. Василиса особо много не общалась с девочками, тренировалась самостоятельно и уходила сразу после окончания тренировки и не задерживалась.

Утро 5:55

Девочки просыпаются и идут в ванную, но Вася до сих пор спит. После ссоры она перестала бегать по утрам. Через час подруги вернулись с пробежки, а Василиса только вышла из ванной комнаты. Они быстро позавтракали, оделись и отправились в школу.

Ничего интересно в классе не происходило, Василиса на переменках играла в приставку, а остальные девушки общались с Хинатой и Кагеямой, иногда выходили погулять по школе или сходить к автоматам. Сразу после окончания уроков они пошли в зал. Когда они подходили к зданию, там встретили команду Датэко.

Х: Здравствуйте! Давно не виделись!

-Здравствуйте, у вас теперь...6 менеджеров? )

Х: Нет, они участники команды!

К: Приятно познакомиться, Шварц Кристина, центральный блокирующий. А это мои подруги: Алискина Ангелина – связующий, Шпагина Василиса – центральный блокирующий и Самохина Елизавета – либеро.

-Капитан старшей Датэкогё, Каманэ Монива

Карасуновцы пошли переодеваться, а Датэко зашли в зал. Когда все были готовы, начался матч. Первым подавали Датэко. Подачу без проблем приняли. Связующим был агеяма, он сделал пас Танаке, но его заблокировали. 1:0 в пользу противников. Таким образом Карасуно проиграла ещё 5 очков. Замена, выходит Кристина. Снова подают Датэко, мяч приняли, пас девушке. Перед ней двойной блок, но Крис это не остановила. Она с лёгкостью пробила блок и забила первое очко. Все, кто находились в зале, были в шоке, кроме подруг «падшего ангела». Первый тайм со счётом 26:24 выиграла Датэко. Во время перерыва тренер Укай предложил, чтобы на площадку вышли все девочки.

Свисток. Подача Датэко. Мяч приняли, Ангелина делает пас Кристине. Её снова пытались заблокировать но это не помогло. 0:1, подаёт Василиса. Она подкинула мяч, разбежалась и в прыжке ударила мяч со всей силы, ей хотелось показать, что и без тренировок Кристины можно отлично играть. Но мяч улетел в аут, Вася цыкнула. Второй тайм выиграла Карасуно со счетом 25:20. Третий тайм был очень напряжённым, каждая команда хотела победить, но победила Карасуно. Последнее, 25, очко принесла атака Василиса, она вспомнила, как подруга учила её делать прямой удар и правильно выполнив, забила.