Глава 42

1.2K 78 16
                                    

Фары автомобилей, встречающихся мне на пути, являлись единственной моей причиной держать себя в сознании. Мои мысли перемещались настолько быстро, что я буквально переносилась в мир своих воображений, забывая о том, что находилась за рулём. Я боялась даже думать о том, что происходило в доме Гарри (если происходило!). Во время поездки я пыталась связаться с Зейном несколько раз, несмотря на то, что он в послании обещал набрать меня после того, как освободится. Ни одна моя попытка не увенчалась успехом, и на это я могла выдвинуть две причины: 1) Зейн не отвлекался за рулём на мои звонки, как это подобает правильному водителю; 2) он уже всё узнал и теперь просто-напросто не хочет в данный момент меня слышать и видеть. Я встряхнула головой, отогнав все свои размышления. Когда в поле моего зрения появился дом Гарри, я вжала ногу в педаль, питая надежду на то, что успею появиться в самый важный момент. Через несколько минут я подъехала к воротам большого дома. Заезжать за ворота я не стала, поэтому быстро выскочила из автомобиля и прошла по тропинке, ведущей во двор дома. Как только я увидела чёрную машину при входе, моё дыхание сбилось. Показалось даже, что мои ноги вот-вот начнут подкашиваться, и я упаду. Зейн уже здесь! Я буквально вбежала в дом, дверь в который не была заперта. Я заставляла себя верить в то, что успею остановить своего бывшего любовника.

- Гарри? – громко произнесла я и быстро прошла через коридор, не потрудившись даже снять с себя верхнюю одежду. Когда я зашла в гостиную, Гарри стоял у окна, а Зейн сидел на диване, повернувшись ко мне спиной. Я не видела, что он делал, но когда я подошла к ним ближе, то задержала дыхание от страха, увидев в его руках какие-то снимки.

- А вот и она! – притворно весело проговорил кудрявый парень. – Я только что вспоминал о тебе.

Я посмотрела на Гарри. Весь его внешний вид мне кричал о том, что хозяин дома испытывает наслаждение от того, что сейчас здесь происходило. Решив не тратить на его наглую личность своё время, я обернулась к Зейну и сделала небольшой шаг как раз в тот момент, когда он бросил фотографии в сторону Гарри. Я испуганно взглянула на взлетевшие в воздухе изображения и побледнела. Только не сейчас! Когда мой взор столкнулся с карими глазами, я не увидела в них даже осуждения. Я не увидела в них ровным счётом ничего. Ничего. Они были пусты так же, как и моя душа прямо сейчас.

- Зейн, я собиралась...

Я замолчала, когда он отвернул голову от меня. Он не желал меня слушать и видеть, как я подбираю оправдания, поэтому я только и всего: опустила голову, внезапно потеряв все слова, которые я хотела сказать ему.

Закон Бумеранга.Место, где живут истории. Откройте их для себя