Глава 4

4.2K 197 43
                                    

Я прикрываю лицо руками, как только осматриваю кучу бумаг на своём столе. В этом океане листов находились не менее тридцати заданий для меня на этот рабочий день. Джоди ожидал на выполнение всей моей работы на этот день, несмотря на то, что оставалось всего лишь около двух часов до конца моего рабочего дня. Значило ли это, что сегодня я снова задержусь в этом здании?

- Ты не вовремя, мам, - выдохнула я, подняв светящийся телефон. Ручка укатилась от моей руки к краю стола. Глазами я гипнотизировала колпачок и внутренне надеялась, как бы пишущий предмет окончательно не упал на пол.

- Бель, я рада слышать тебя, - запела она приятным голосом. От этого у меня только больше заныли фибры души. Я бы заплатила любые деньги, чтобы увидеть её прямо сейчас и покинуть это кресло, в котором, честно сказать, моя спина уже затекла.

- И я тебя, - кивнула я и встала с места. Ручка, лежавшая на краю стола, внезапно упала с неприятным шумом. Моё лицо исказилось в непонятной гримасе, однако я не стала поднимать вещь с пола и прошла к большому окну. Я работала без перерыва, поэтому заслужила хотя бы пять минут разговора с матерью. Тем более, сегодня она мне ещё не звонила.

- Твой голос звучит устало. Ты, должно быть, совсем устала сегодня? - поинтересовалась она. - Ты ещё на работе?

- Да, я всё ещё в этом здании Ада.

- Не говори так, Изабелла, - поругала она. - Всё, что не делается, к лучшему.

Я испустила истерический смешок.

- Да, мама, как я могла забыть это?

- Не дерзи мне, милая, - предупредила женщина. Я не могла не посмеяться.

- Брось, мама. Как у вас дела? Чем занимается отец? - спросила я, посматривая в небо. Серые тучи, усердно пытающиеся заполучить голубые небеса, давали мне опасную мысль, что домой прибуду я сегодня насквозь сырой.

- Он в своём кабинете, а я на кухне готовлю ужин, - весело проговаривала она. - Твой отец хочет уладить какие-то проблемы. Он вчера даже звонил твоему боссу.

- Джоди?

- Ему, - подтвердила она. - Кристофер стал так сильно уставать. В его планах созрела идея открыть магазин, а затем подыскать нужных людей для него.

Я задумалась. Мой отец - экономист. Хоть и зная, что он любит проявлять себя и всё такое, я ума не приложила, зачем он берётся за такое большое дело. Они с мамой жили в достатке в Чешире: им не на что было жаловаться. Возможно, что мой отец желал накопить как можно больше средств оплаты.

Закон Бумеранга.Место, где живут истории. Откройте их для себя