Глава 16

2.3K 114 41
                                    

Я была готова сорваться с места и наброситься на свою подругу, словно голодный зверь на добычу, из-за того, что несколько дней назад её неосторожность на дороге оставила меня без личного автомобиля. Как бы заманчиво не вертелась в моей голове картинка такого выпуска злости, я вместо этого просто улыбнулась. Кажется, девушка в проходе начала догадываться о моём чрезвычайном негодовании: она нервно, как это делают душевнобольные люди, посмеялась и помахала рукой в знак приветствия. На секунду мне почудилось, что её глаз дёрнулся. Сандра продолжала стоять в проходе, пока я не выдохнула и отошла в сторону.

- Я даю тебе слово, что в следующий раз я выкину всё твоё нижнее бельё за твои действия. – Она закатила глаза на моё заявление.

- Я надеюсь, ты понимаешь, что тогда мне придётся брать твои трусики и бюстгальтер, - серьёзно произнесла подруга, как будто говорила об очень важных экономических изменениях в стране. Я прыснула со смеху, разворачиваясь и махая на неё рукой.

- Это негигиенично, Сандра.

- Кого это волнует? Были времена и похуже, когда в период войны люди носили свою одежду месяцами.

- Не умничай, Сандра. Ты знаешь, как мне это не нравится, - предупреждаю я. – Я всё ещё на тебя зла, - громче произнесла я, скрывшись в стенах кухни.

Я услышала, как она недовольно простонала на мои слова. У этой дамочки закончился лимит моего терпения. Кросс вытворяла огромное количество вещей, за которые я была готова, несмотря на закон и преступность, заживо её закопать. Эта девчонка иногда очень раздражает!

- Изабелла, в этом нет моей вины! Ты же знаешь, на дороге всякое может случиться. – Я проследила, как она прошла в кухню и заняла место за столом.

- Я на все сто процентов уверена, что ты занималась чем-то посторонним во время езды.

- Я просто достала помаду, чтобы подкрасить губы, пока горел красный цвет, Иза! Что в этом такого?

- Видимо, ты убрала ногу с педали тормоза, когда красила губы, не так ли? – дразню я, наливая для себя и подруги чай.

- Это не совсем так, Иза, я просто-напросто не успела закончить, и мне пришлось несколько секунд ехать и одновременно красить губы. На дороге никого не было, поверь мне! Этот молодой человек сам виноват! Он нарушил правила, он подрезал меня! – она всплеснула руками, изо всех сил защищая себя.

Закон Бумеранга.Место, где живут истории. Откройте их для себя