Спасительная музыка.

5K 83 0
                                    



Любишь слушать музыку, звуки взрывающихся фейерверков, голос великолепного певца и пение птиц по утрам. Ну конечно же кто этого не любит, да наверное многие не любят.

Как бы ты хотела услышать эти прекрасные звуки вновь, почувствовать эти нотки тревоги, когда играешь очередной сонет. Мечтать ощутить волшебство клавиш, на которые так плавно так нажимает твой учитель. Услышать его глубокий голос, который вызывал смущение, грусть, радость и всё это в одном флаконе. Его глаза всегда были полны тайны, которая открывалась только для тебя. У него было много учеников и каждый был для него особенным.

Но ты всегда любила дожидаться его после занятий и гулять с ним, по ночному городу и впитывать вместе с ним в себя, музыку улиц, кафешек и других людей, все вместе они создавали композицию, которую сложно было бы передать целому оркестру.

Так зародилась ваша с ним любовь, он чувствовал, что ты такая же. Что ты видишь необычное в самом обычном, можешь создать чудо из пустышки и что самое главное, каждый предмет, человек и явление были для тебя чем-то светлым в этом жизни, будто источником энергии.

Но какая оплошность и глупость, как посмел этот мир так обойтись с тобой, ты ведь так его любила и заботилась, а он захотел погубить твою драгоценную жизнь.

- Т/И, сбегаешь за кофе, в горле сильно пересохло и обязательно купи, что-нибудь себе, тебе тоже нужно быть в форме, мы только ведь стали разучивать Шопена.

- Конечно, Юнги, я мигом. - она улыбнулась мне и потерялся в ней. Я люблю ее, как свою музу, как драгоценную мелодию, которую только что сочинил мастер, как звуки пианино в огромном зале, которые полностью заполняют его.

Но какая-то нелепая случайность и ведь стоило мне позже сказать ей сходить за кофе и ничего этого не было бы.

Я навещал её в больнице, после этой аварии, я много раз просил прощения и корил себя за содеянное, но кто!!! Кто меня услышит в этой пустой и бездыханной палате, в которой отсутствует душа, потому что моя милая Т/И, она спит и не может улыбнуться мне и взять за руку, она не прикоснется к моей щеке и не скажет, что я дурак, которого она так сильно любит, Боже прошу, верни её мне, я так люблю эту девчонку, она моя нотная строка, без которой я лишь пустая бумага, верни мне её прошу.

"Проходят дни и я всё жду и всё надеюсь, но нет вестей и мне больнее, ах боже лживые секунды, как больно мне, как на душе мне скудно. Я был так глуп и был так слеп, не мог сказать ей краткой строчки: Я так люблю тебя, так будь моей. Но я дурак и буду жить теперь я с этим век."

- Юнги, это ты? Боже ты такой красивый, ты был всё это время тут? Со мной? - спасибо Боже, она снова здесь со мною.

- Т/И, я так рад, я верил, что ты будешь в порядке и снова будешь со мною.

- Юн, что ты сказал, я тебя не слышу? - в ее глазах я вижу слёзы и испуг. И я пугаюсь сам, что с ней.

Через минуту к нам приходит доктор, он сообщает нам не лучшую новость, она глуха и даже аппарат ей не поможет. Так что нужно учить язык и пока что можно писать, чтобы понимать друг друга, а так она полностью здорова.

Спустя месяц.

Мы научились этому не простому языку и с легкостью, можем общаться. Знаете, моя Т/И, не утратила своего прекрасного дара, она до сих пор верит в чудеса и видит лишь прекрасное в этом мире. Она даже говорит, что этот язык лучше чем обычный, ведь нас никто не понимает и мы можем говорить о чем угодно, а также можем слышать намного больше, чем когда-то.

Мы разучили с ней Шопена и уж поверьте мне, его она играет превосходно, быть может слух она и потеряла, но чувство музыки и ритма никогда, она сыграла его на общем представлении и зал был поражен, особенно тогда, когда мы сообщили что она не слышит, а просто чувствует и всё. Всё удивленно посмотрели, но тут же стали хлопать в унисон, на их глазах блистали слёзы и радость не спадала с их улыбок.

В конце я вышел к ней на середину зала и достал из кармана, черную бархатную коробочку, в которой было кольцо обычное, как может показаться простакам, но для неё в нем было смысла столько же, сколько и для меня.

В начале я даю ей кольцо и она уже готова разреветься и кинуться мне на шею, но я начинаю общаться с ней на нашем языке.

- Т/И, мы знакомы с тобой очень давно. У нас было многих прекрасных моментов и я уверен, что их будет еще очень много. Ты невероятная девушка, такой больше нет. С тобой случилось столько бед и несчастий, но ты не перестала смотреть на мир с такой же искренней улыбкой. Ты видишь его лучше чем он есть. Я рад, что могу слышать твой смех и видеть блеск в твоих глазах, прости ведь если бы не я, то не произойти бы той беде. Но ты всё время говоришь, что я здесь абсолютно не причем, что это так судьба сложилась. И я тебе поверил, ведь если любишь, то поверишь абсолютно всему, что скажет твой любимый. Я сам был глух и слеп, когда не смог сказать тебе тогда ,самые обычные, но такие важные для тебя слова.

И тут на не больших экранах в зале, появляются те последние слова, что я произношу на нашем языке.

- Я люблю тебя, моя любимая мелодия, мой скрипичный ключик, скажи ты согласишься выйти за меня?

Весь зал встаёт и ждёт её ответа.

Она лишь кротко отвечает:

- Конечно, Юнги. - и прыгает в мои объятия.

Я впиваюсь в её губы, сладкие любимые, мои.

Весь зал нам аплодирует и ликует, а я замечаю лишь её улыбку и родные глаза, которые полны слёз счастья.

Реакции BTS. Место, где живут истории. Откройте их для себя