Ночь))

29.1K 958 29
                                    

  Я бегу,  бегу уже очень долго, так что ноги дрожат от усталости. Она нагоняет, темнота. Я продолжаю убегать, знаю, что глупо, но страх затмевает разум. Спотыкаюсь об камень, но продолжаю ползти. Впереди в лучах света стоял Андрей.  Я пытаюсь приблизиться к нему,  как вдруг он исчезает.  Отчаяние... Темнота поглощает меня,  ужас сковывает тело, не позволяя двигаться. Все, нет ничего, ничего кроме темноты,  и имя ей Ян...

   Ааааа!!!-я грохнулась, на пол,  больно ударившись об угол тумбочки.  Причем так сильно, что слезы навернулись на глаза.  Я еще не очнулась после этого странного сна, было очень темно и только вспышки молнии освещали комнату. И тут, удивиляя саму себя,  я разрыдалась. Это было ужасно:вот так вот сидеть на полу посреди ночи и рыдать, не имея возможности остановиться.  Я услышала чьи-то шаги и затем стук в дверь.

-Эй, Лиса, ты в порядке?-обеспокоенно спросил Ян.

-Я...я...я..н-дальше я ничего не смогла сказать, снова заревев.

  Он открыл дверь и подошел ко мне. Представляете, что он увидел? Меня в пижаме с котятами,  сидящую на полу и рыдающую. Ян выглядел таким потерянным и напуганным.

-Лиса,  у тебя что-то болит??

-Я я я..

-Лиса?

Он сел рядом со мной.

-Ообними мменяя-Ян сразу же выполнил мою просьбу(кто бы сомневался) и начал успокаивающе гладить по волосам(а вот это  меня удивило). Я положила голову ему на плечо. Не знаю сколько мы так посидели. Может час или два.

-Лиса тебе нужно поспать-первым нарушил тишину Ян.

-Яя не могу. .

-Почему?-Он посмотрел мне в глаза.  А они у него такие красивые...

-Боюсь.

-...?

-Останься со мной

-Что??? У тебя жар??

-Ян, я серьезно.  Просто останься со мной.

-Мм, хорошо,  пойдем.- он поднял меня и положил на кровать, а затем лег рядом,  благо места много было.

-А теперь спи-сказал Ян, прижав меня к себе.

-Спокойной ночи,  и... спасибо.

-Сочтемся-ухмыльнулся он.

Не знаю, но почему-то мне стало так спокойно и уютно, и я сразу заснула...
    Извините за  маленькую главу)) Я правда хотела написать большую,  но как всегда не вышло.  Но все же, надеюсь,  что вам понравиться. Комментируйте, голосуйте,  буду очень рада**Вы лучшие))))))

Жизнь по-новомуМесто, где живут истории. Откройте их для себя