Эпизод 39 - Видение

26.8K 326 5
                                    

Эпизод 39 - Видение

29 декабря, яхта «Розалинда», Сан-Тропе

Пытаясь держаться как можно уверение и не выдать перед Месье Моро своего волнения, я сделал первую затяжку и, ощутив во рту горьковатый привкус сигарного дыма, обрадовался, что мое первое «свидание» с сигарой наконец-то состоялось. В памяти тут же всплыла сигарета, выкуренная мною в баре «Swiss Hotel». Надо же, я и подумать раньше не мог насколько вкус простой сигареты отличается от вкуса сигары. Вроде бы, обе сделаны из табачных листьев, а разница, между ними как между небом и землей.

Возгордившись своим достижением, я c энтузиазмом сделал еще несколько затяжек, но, затянувшись слишком глубоко, наглотался дыма. В результате, как и предсказывал Месье Моро, у меня закружилась голова. Я положил сигару в желобок пепельницы, и, откинувшись на спинку дивана, закрыл глаза.

- Месье Льюк, Вам плохо? - услышал я взволнованный голос месье Моро.

- Нет-нет, не беспокойтесь, мне хорошо, - ответил я. - Голова, только, немного кружится.

- В таком случае, думаю, на первый раз Вам хватит, - сказал он, подкладывая под мою голову подушку.

- Да, - кивнув, согласился я.

- Вы пока посидите, в себя немного придите, а я в магазин выйду. Вам необходимо что-нибудь перекусить.

Взяв с собой Домино, Месье Моро вышел из салона.

Я же прилег на диван и попытался расслабиться. Но вместо этого все мои мысли тут же устремились к Ней. С момента её приезда я буквально каждую секунду ощущал рядом её невидимое присутствие и, по-моему, уже просто не мог не думать о ней. А может, промелькнуло у меня в голове, это и есть то, что называют любовью?

Хотя, что я в сущности знал о любви? Почти ничего. Ведь раньше меня ни к кому так, как к Ней, не тянуло, да и, вообще, я, по-моему, ни в кого не был влюблен... У меня вдруг от чего-то перехватило дыхание, и стало трудно дышать. Я открыл глаза, встал с дивана и, раздвинув стеклянные двери салона, вышел на палубу. Сделав глубокий вдох, я бросил взгляд на соседние яхты и, тут же, застыл в немом удивлении. Прямо передо мной, на палубе яхты напротив, стояла Она. У меня подкосились ноги. Прислонившись к дверям салона, я на секунду зажмурил глаза, затем, вновь открыв их, снова посмотрел на палубу яхты напротив. Однако мое «видение» не только не исчезло, но сделалось ещё более отчетливым и реальным.

Как ни в чем не бывало Она поднесла к губам сигарету, сделала короткую затяжку и, отвернувшись, стала рассматривать что-то на крыше соседней яхты.

ГоловоломкаМесто, где живут истории. Откройте их для себя