Эпизод 3 - Девушка

100K 960 99
                                    

Эпизод 3 - Девушка

24 декабря, Монте-Карло

Из окна моей комнаты, выходившей на море, виднелось небо, затянутое иссини-свинцовыми тучами. Было слышно, как резкие порывы ветра хлестали в стекла дождем.

На столе, рядом с компьютером, горела свеча, придавая окружавшему меня полумраку оттенок интимности. Внизу слышался торопливый топот прислуги. Ожидалось какое-то невероятное количество гостей на предрождественский ужин.

Очередной бзик моей maman. По мне, так гори они все синим пламенем. Опять придется сидеть три часа за столом и говорить ни о чем с девицами её знакомых теток, делая вид, что меня несказанно интересует чушь, которую они будут нести.

Пытаясь перевести мысли на что-нибудь более приятное, я набрал уже ставшее таким родным имя в поисковой системе Google и пробежал глазами заголовки статей, выданных на первых двух страницах. Одна из них показалась интересной. Я нажал на линк.

Внезапно открылась дверь, и в комнату ворвалась maman.

- Мама, я же просил стучать! - возмутился я, быстро удаляя с экрана интересовавшую меня страницу.

- Что за дурацкая привычка сидеть в темноте? Ты испортишь себе глаза, - проигнорировав мой комментарий, сказала она, включая свет.

Залив комнату, он ослепил меня. Я зажмурился.

- Chéri, почему ты еще не готов? Через полчаса начнут прибывать приглашенные, а ты еще даже в душе не был.

- Мама, меня меньше всего интересуют твои нудные приглашенные, - ответил я, осторожно приоткрыв глаза.

- Эти, как ты выражаешься, нудные приглашенные являются самыми влиятельными семьями Монако. В твоём возрасте, я уже была помолвлена, а у тебя даже приличной девушки нет!

- Не понимаю, при чём тут девушка? - ответил я и, встав, выключил свет.

- При том, что всё, что ты делаешь, это целыми днями пялишься в свой дурацкий компьютер и слушаешь музыку, - сверкая бриллиантами, негодовала она.

Ну, прямо, как рождественская ёлка, подумал я. Мне стало смешно и я отвернулся к окну.

- Льюк, ты меня совсем не слушаешь!

ГоловоломкаМесто, где живут истории. Откройте их для себя