Глава 2

1.2K 65 4
                                    

Оставив Джина за главного, я пошла на встречу с каким-то Чон Хосоком. Мы должны встретиться в парке недалеко от моего ресторана, так что далеко идти не придется. Придя на место назначения, я начала осматриваться и на дальней скамье заметила парня, который сидел в телефоне. Так как этот человек был здесь единственным живым существом, не считая животных, насекомых и меня, то я направилась прямо к нему.
Парень выглядел не намного, а чуть-чуть старше меня, может даже моего возраста. Его каштановые волосы развивались на ветру, а карие глаза блестели, как будто солнышко. Он довольно-таки миловидной внешности, я бы сказала.
— Извините, Вы случайно не...
— О, здравствуйте! Да, это я. Вы опоздали на пять минут — я замерз. Поэтому пойдемте в кафе неподалеку.
Зайдя в кафе мы сели за первый попавшийся столик. Из-за волнения я стучала пальцами по бедру и трясла ногой. Внезапная духота заставила меня расстегнуть курточку.
— Вы хотели поговорить: о чем? — начала я.
— Думаю, пора раскрыть некоторые карты.
О чем это он?
— Я давно за Вами наблюдаю. За Вашими делами... Так к чему я веду... Я хочу выкупить Ваш ресторан.
Стоп. Мне это сейчас не послышалось?! Он хочет выкупить мой ресторан?!
— Зачем?
— Ох, что значит «зачем»? Просто я так хочу, он мне понравился. Конечно, это может прозвучать как-то пафосно и к тому же очень странно, но Вы не поймите превратно, я бы хотел открыть сеть ресторанов, для этого мне нужен Ваш — отличное место. Я могу заплатить Вам больше, чем Вы можете себе представить! — напыщенно произнес мужчина. Улыбнувшись мне своей странной улыбкой, он перекинул ногу на ногу и позвал официанта. — Нам, пожалуйста, это, это и это, — указав на блюда, сказал он.
— Хорошо, скоро Ваш заказ будет готов.
— Ну так что, Вы подумали?
— Нет, — резко сказала я. — Я никогда и никому не продам свой ресторан. Простите, но мне нужно идти на работу.
Я ушла, не дав ничего сказать этому мужчине. Это слишком. То, чего я добилась своими собственными силами, я не отдам. Подняв голову, я зажмурилась от солнечных лучей, которые пробивались сквозь облака. Что творится с природой последнее время?
В ресторан совершенно не хотелось заходить — настроение ни к черту. Я...
— О, Шеф, вы вернулись! Как сходили, о чем говорили? — начал Син. В последнее время он очень разговорчив. — Почему Вы здесь стоите? Заходи, иначе замерзните.
Я невольно улыбнулась мысли о Сине — он изменился. Раньше этот парень был очень тихим, неразговорчивым, шустрым и скрытным. Хотя он и сейчас шустрый, но дело это не меняет. Самое главное — он один из членов моей семьи. В каком-то смысле все работники ресторана являются моей семьей и друзьями и я этому очень рада. Если у них будут проблемы, я постараюсь помочь им во что бы то ни стало.
Зайдя за парнем я увидела посетителей, которые сегодня были достаточно оживленными. Много улыбок, много радости, много веселья. Кажется, будто я попала в другой мир, где совершенно нет проблем, и все живут так, как они хотят. Когда я смотрю на посетителей, у меня появляется желание работать, творить и радовать остальных. Они мотивируют меня на создание чего-то нового. Благодаря этому настроение поднялось и от «депрессии», которая настигла меня сегодня утром, не осталось ни следа. Как будто кто-то нажал на кнопку «радость-веселье-и-ничего-больше». Все-таки ничего плохого не случилось, так что я не должна расстраиваться. Даже если слова того мужчины и прозвучали очень нагло.
— О, Сара, как сходила? — начала Юн Син, как только я зашла на кухню, предварительно раздевшись.
— Мужчина, который Чон Хосок, предложил мне продать ему ресторан. Видите ли, он хочет открыть сеть ресторанов, а для этого ему нужен мой.
— Что? Офигеть... Ты же не согласилась, правда? Ты столько сил вложила в него!
— Нет, конечно! Я никогда не отдам ресторан, даже если мне предложат большую сумму денег. Этот ресторан все, что у меня есть... — закатав рукава и опустив голову, сказала я.
— Не расстраивайся! Все будет хорошо. А! — резко хлопнула в ладоши подруга. — Может, выпьем после работы? Всей нашей компанией, как думаешь?
Я улыбнулась девушке в знак согласия и начала готовить пиццу, которую только что заказали посетители за пятым столиком. Я рада... Что у меня есть такие близкие люди, которые всегда смогут поддержать меня.

Закрыв ресторан, мы сдвинули несколько столов, поставили стулья, приготовили закуски и сели.
— Выпьем же! — хором крикнули мы, стуча кружками с выпивкой. Сейчас нас было только четверо, так как Мин Сону пришлось вернуться домой раньше.
Примерно два часа мы просто разговаривали о самых разных вещах, которые только интересовали: кто, что, кого и так далее. Но самый смак начался тогда, когда Юн Син предложила поиграть в игру «Правда или действие». Сначала ни Джин, ни Син не хотели играть, и ни в какую не соглашались, но позже, когда Юн Син подговорила меня пьяненькую на снижение зарплаты и штраф за непослушание, они всё-таки согласились. Правила были просты, нужно было загадать кому-либо «правду или действие», и тот, при выборе, должен был это выполнить. Первым, кто попал в наши женские сети, был Джин — он выбрал правду.
— Скажи-ка, Джинчик... — начала Юн Син. — Ты когда-нибудь занимался сексом?
Я, поперхнувшись, посмотрела на подругу и несколько раз перекрестилась, жалея, что вообще дала согласие на данную провокацию. Так как Джин довольно-таки тихий и молчаливый парень, он вряд ли ответил бы на этот вопрос, но я ошиблась — он ответил. Причем спокойно, непоколебимо, как будто его это нисколько не задело. Хотя о чем это я? Он ведь парень, как ему может быть стыдно?
— Да. Теперь, шеф, Ваша очередь. Правда или действие?
Не долго думая, я выбрала правду.
— Тогда почему?
Джин посмотрел на меня, ожидая моего ответа, в то время, как Син и Юн Син вообще не поняли его вопроса. Я же поняла, просто посмотрев в его глаза. Этот вопрос, на самом-то деле, звучит иначе: почему ты приняла нас и почему ты так дорожишь этим местом? Я часто слышу это от него, но ответить мне трудно... Я бы сказала, просто невыносимо тяжело, ведь это личное. Но, впрочем, сейчас я пьяна и тем более я знаю прошлое своих работников, поэтому было бы нечестно избегать правды. Я, наконец-то, решилась поделиться своей историей с ними — сейчас.
— Я знаю ваше прошлое и пора бы Вам узнать мое. Я... С самого детства я не имела ни мечты, ни цели: я жила лишь тем, чтобы выплатить долг отца и немного нагрести на еду. Даже понимая, насколько я погрязла во всем этом дерьме, извиняюсь за выражение, все равно старалась не сдаваться и радоваться, что вообще живу. Единственное, кто у меня был, так это моя подруга Сон Хен, с который мы сейчас довольно редко видимся из-за дел... Она поддерживала меня и хотела, чтобы я приняла её деньги, но каждый раз отказывалась, стараясь справиться со всем одна, и тогда, в момент, когда мне было нужны деньги, я согласилась помочь подруге на ее работе за некоторую плату. Все было хорошо, пока я не опрокинула торт за миллион вон на хозяина отеля, где мне предстояло работать. На первый взгляд он показался мне очень злым, напыщенным, холодным, не от мира сего, но очень красивым... Недосягаемым. Чтобы отработать тот долг, я стала работать на него и постепенно... мы влюбились друг в друга. Из-за некоторых обстоятельств нам пришлось расстаться... Этими самыми обстоятельствами стала я. Вкратце, он уехал в Америку, продал свой дом, оставил Чимина приглядывать за своими отелями, а я начала всё вновь. Ах, и еще тот парень оплатил все долги моего отца, поэтому жить мне стало значительно легче. Работала я все также, не покладая рук, лишь бы забыть его и перестать винить во всем себя. Спустя два года я поняла, что в моей жизни никогда не было большей радости, чем любовь, поэтому открыла ресторан с помощью Чимина и начала вставать на ноги, чтобы...
Подняв глаза, я увидела, как Юн Син старалась вытереть слёзы, которые уже не терпели выйти наружу. Син смотрел на нее и даже как-то старался успокоить, а Джин... Джин смотрел на меня, взглядом показывая, что теперь все в порядке, что теперь я могу расслабиться и пожить для себя, вдохнуть полной грудью и посмотреть по сторонам, вдруг увижу что-то такое, что покажется мне тем самым. Под тем самым я имею ввиду то, что сможет залечь мне в душу и прожить там очень долго, доставляя мне счастье, то, что сможет зажечь меня. Но я не могу... До сих пор не могу.
Я ответила. Я сказала правду и теперь, Джин, понял, почему я взяла их к себе, почему позволила работать и почему вообще общаюсь. Я такая же, как они. Такая же...
— Но, Сара, почему вам все-таки пришлось расстаться? — шмыгнув, спросила Юн Син. Син толкнул ее в бок, показывая, что такое спрашивать не нужно. Но я решила рассказать все, что происходило между нами. Все. Каждый момент, испытанный нами, который нес в себе опасность и безрассудство, каждое мгновение, когда мы испытывали эмоции, и даже не те, которые попадали страх, а те, что отправляли наше сознание любовью, словно мы Адам и Ева, вкушающие этот запретный плот впервые.

— Нам пора закругляться, — сказала я, чувствуя, как слезы начали поступать к глазам. — Завтра работа...
— Да, нам пора, вставай Син. А Юн Син...
— Она может остаться здесь. Мы будем спать на одной кровати, так что...
— Хорошо. Тогда мы пошли, — встав из-за стола, Джин надел куртку, шарф, и взял брата под руку, чтобы тот не упал и не разбил себе то, чего не следует. После их ухода мы с Юн Син выпили еще несколько рюмок, позже я отвела ее наверх и уложила спать, а сама спустилась и начала убираться. Время было час ночи, на улице темно, многие уже спят... Я села за стол, чтобы немного передохнуть и развеяться, протрезветь... И вдруг услышала громкий стук, который шел с улицы. Не включая главного света, я взяла фонарь и, подойдя к окну, чуть приподняла жалюзи, настроившись увидеть источник шума, но ничего, к моему глубокому удивлению, я не увидела. Странно. Сейчас я чувствую себя запертой в клетке птицей, напуганной, будто кто-то специально это делает, и одинокой, хотя буквально в нескольких метрах от меня спит подруга... Не думая о какой-либо опасности, я решила выйти наружу и осмотреться, может заодно сходить в круглосуточный магазин. Я натянула кофту с длинным воротом, взяла фонарь со стола и пошла в магазин, который был не далеко отсюда. Закрыв дверь, я огляделась, — ничего подозрительного, — и пошла в пункт назначения.
— Итак... — Я ходила по магазину и выбирала нужные продукты и напитки: воду, сок, газировку. Все, что может пригодиться утром ребятам и Юн Син.
— С Вас тридцать тысяч вон, — сказал кассир. Оплатив покупки, я вышла на улицу и с кем-то столкнулась. Я подняла голову и увидела офицера. При свете луны он казался еще прекраснее. Какие глаза, а какая улыбка! Стоп! Он ведь узнал меня? Не улыбается ли он так всем?!
— Ох, это Вы! — воскликнул он, смотря в мои глаза. Узнал-таки. — Что Вы здесь делаете? Так поздно... — почесал затылок. Он смущается?
— Я... Просто мы с друзьями немного выпили. Все разошлись, а я решила зайти в магазин. А Вы...
— Я патрулирую, решил немного еды купить для себя и напарника... Погодите, Вы выпили?! Вы же не думаете, что здесь безопасно, обращая внимание на недавний случай?
— О чем это Вы? Все хорош... А! Вы про это! Да все нормально, не беспокойтесь, — я улыбнулась и посмотрела за спину офицера, где стоял его напарник, копаясь в телефоне. Не знаю, алкоголь влияет на мои мысли или нет, но сейчас все мужчины кажутся мне... милыми?
— Вам лучше скорее вернуться домой, давайте я провожу Вас!
Офицер взял меня за руку, но приняв данные действия за домогательства, я оттолкнула его, теряя равновесие.
— Вы достаточно пьяны для того, чтобы одной ходить по тёмным улицам, — поймал меня мужчина и куда-то повел.
— Да я нормально... — сказала я, но отвергать помощь не стала. Я почувствовала руку на своей талии и немного смутилась. Меня еще так никто не трогал... Откровенно, однако.
— Тэхен, я отведу девушку домой.
— О! Я тоже хочу, я уже устал просто так здесь торчать, серьезно! — возникал парень. Он кажется младше меня. Года на два? Или один?
— Нет, ты... — офицер хотел что-то сказать, но его напарник состроил такое выражение лица, что даже я бы стала поклоняться ему! Такой милашка... — Ладно. Только не разговаривай, ты слишком шумный, а этой леди нужна тишина, ясно?
Я леди? Он серьезно? Вау... Меня еще никто так не называл. Кажется, этот мужчина не скуп на свои слова и действия.

Утро началось необычно. Все продукты куплены, мне можно было еще немного поваляться в кровати. Тепло, уютно... Как будто я лежу на пляже под солнышком и слушаю звук моря. Но нет, это всего лишь Юн Син, которая придавила меня своим тельцем и не желала отпускать, что-то бормоча под ухо. Отлипив ее от себя, я поставила на ее телефоне будильник на 7:30 и пошла готовиться к открытию. Я спустилась на кухню, взяла бутылку холодной воды из холодильника и начала пить, пить, пить... Голова не болит, и, слава богу! Чуть позже я, поставив стулья на столы, начала мыть пол, не пропуская ни одного участка. Утром я всегда просыпаюсь рано, чтобы успеть сделать все намеченные дела: прибраться в зале, рассортировать продукты и приборы, купить запасы еды для разных блюд, если не сделала это с вечера, и, наконец, занимаюсь готовкой. Ребята же приходят ближе к 7:30, чтобы успеть приготовиться к открытию. Чаще всего они моют полы, упрощая мне этим задачу. Даже, несмотря на то, что я их босс, я очень им за это благодарна. Джин и Син уже пришли, Юн Син проснулась, хоть и ведет себя, как улитка. Остался только Мин Сон. Но даже спустя час его так и не было. На телефон не отвечает, а адреса его дома не знаю. Придется просто ждать или делать все самой, чтобы не было пробелов.
Вдруг дверь распахнулась!
Но это был не он...
— Это снова Вы, — устало, сказала я. — Мистер Чон.
— Здравствуйте! Я очень рад Вас видеть, — будто бы ничего не произошло, пролепетал Чон Хосок.
— Что Вам здесь нужно? Если Вы опять по тому вопросу, то я уже все сказала, у меня только один ответ, и он Вам вряд ли понравится. — Я сложила руки на груди и развернулась к мужчине спиной, пытаясь сделать вид, что его здесь нет. Разве можно быть таким наглым и приходить прямиком в ресторан владельца, который отказал. Слишком настойчивый. Может в чем-то это и хорошее качество, но не в этом уж точно.
— Но почему? — парень загородил мне путь и вопросительно посмотрел. — Я просто не понимаю... Я предлагаю Вам такую сумму — Вы бы смогли купить еще один ресторан или даже построить!
— Тогда прошу, идите и покупайте, стройте, или что у Вас там еще, а меня это не волнует. Ответ один, и больше вариантов быть не может, ясно?
— Но...
— Если Вы ничего не собираетесь заказывать, прошу удалиться из этого заведения, Вам здесь не рады.
— Шеф, Вам помочь? — подошел Син. — Кажется, Вам мешают...
— Нет, все в порядке, гость уже уходит, — сказала я, смотря на мужчину, который еле сдерживал злость, сжимая кулаки. Нахмурившись еще сильнее, Чон Хосок резко развернулся и направился к выходу, но перед этим сказал: — Вы еще пожалеете, Кан Сара.
Не обращая внимание на грубость, я продолжила работу.
— Не расстраивайся, — похлопал меня по плечу Джин.
— Ничего, все в порядке. — Я улыбнулась и направилась на кухню, доделывать блюдо дня. 

Выбора нет 2Место, где живут истории. Откройте их для себя