Глава 12. Неожиданное появление.

1.3K 27 4
                                    

Прийдя в лабароторию я спустился в морг для того что бы осмотреть тело пристреленой мной твари. Спустившись в подвальное помещение я подошел к столу и начал осмотр. Я конечно не патологоанатом но у меня есть помощник наш местный ученый зубрила Комаров. За кардоном он был микро и нейробиологом. Так что как мне кажется для него разделать человека как раз плюнуть. Но для того что бы понять что происходит расчленять эту мерзость не пришлось. После того как я расстегнул её комбенизон. Обнаружил на руке в области предплечья клеймо ввиде знака группировки или как их назвать я даже понятия не имею. С такими я уже один раз сталкивался но трансформации тела за ними не наблюдал. Это был знак "О-сознание".
От этой мысли мне стало не по себе. Что надо этим высокомерным "людям" от Люцифера. А может и не от него... Может они просто решили поймать момент и избавиться от группировки "Свобода" таким специфическим способом. Но это уже надо обсуждать не мне одному.
После такого шокирующего факта я решил проверить компьютер Юлианы. Для этого я вернулся из подвала в лабораторию и зашел в кабинет где это приспособление хранилось. Включив его я обнаружил тот же знак и тут же понял что Юлиана точно работала на "О-сознание". Далее я обнаружил там только одну папку под названием захват "Свободы". И это подтвердило мои подозрения. Я сразу выдохнул с облегчением что брата это в принципе не касалось. В этой папке я обнаружил просто программы для отравы мозга и ничего больше. Ну правильно они же не дураки распространять о себе всю инфу.
После моих исследований я вышел на улицу и закурил. Во дворе двигались наши ребята. Все было спокойно. Кроме того что было у меня в голове. Я остановил одного из бойцов и сказал что бы он сбегал к вожаку и глянул как он себя чувствует и после разведки что бы доложил мне. 
Я успел докурить сигарету и ко мне уже подошел мой разведчик и сообщил что с Жекой все в порядке. Но после пси-воздействия очень устаешь и он еще спит. Я решил что сообщу Люциферу обо всем позже.
Сам же разрабатывал план действий и решил сходить в бар и расслабиться. Прийдя в бар я встретил там одного бывалого по кличке Ястреб.
- Ястреб здорово!
- Какие люди! Как здоровье Артист?
- А как ты думаешь в зоне может быть здоровье?
- Согласен. Видел как Люцифер вожака убил, впечатляет.
- Ну а так что нового в зоне?
- Да... Слушок прошел. Что кто то банду Змея переложил. И в отеле на кордоне кипиша навел столько что вся зона об этом тарахтит.
- Я без понятия Ястреб.
- Ясно а здесь какими путями?
- Да поделам как всегда. А ты?
- Да я новичков набрал собираюсь в рейд.
Рядом с Ястребом сидели два зеленых.
- С этими?- спросил я.
- Не еще один парнишка. Он в туалет побежал. Думаю доктору его показать. Я его с бара на Кордоне подобрал так его с того времени как мы сюда идем подташнивает. Странно это Артист. Понимаешь?
- Понимаю. Скажу нашим лекарям пусть осмотрят пацана.
- А вот и он!
Я обернулся глянуть кто там и увидел... Вы не поверите.
- Сушняк!?...

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя