8. Поединок.

1.5K 28 2
                                    

Я очнулся от того что кто то кусал меня за руку.Поняв что это крыса я попытался отогнать ее, но не мог нормально пошевелить руками так как они были связанны у меня за спиной. Сам я лежал животом на земле.Было темно и воняло сыростью.Сверху еле пронизывался тусклый свет.
Пролежал я в таком положении минут десять.Потом одуплился и приступил к попыткам подняться.После десяти минут познаний по полу я на конец таки умудрился сесть.Тело адски болело,и я увидел брата сидящего в углу без сознания. Я попытался его позвать и почувствовал что у меня ужасно пересохло в горле и изо рта пахло кровью.
-Братоха!-прохрипел я.Затем еще раз и еще раз.На четвертый раз Люцифер поднял голову и откликнулся.
-Да... Я,что помер?- тоже прохрипел Люцифер.
-Нет брат просто мы в жопе.
-Опять?
Не успели мы закончить диалог как вдруг заскрипела дверь.И в нее вошел вполне здоровый мужик.
-О... А вот и тюремщик!- с улыбкой на лице сказал я.И тут же получил керзовым сапогом прямо в солнечное сплетение.И начал задыхаться.Брат попытался встать и тоже получил прямой в грудь и обратно упал.
- Сука! За это ты заплатишь!!- сказал брат и сплюнул ему в ноги.
-Это мы еще посмотрим.- улыбаясь произнес здоровый мужик и вышел.
Мы были без сил и решили что разберемся со всем завтра.И легли спать.
С утра к нам опять пришел этот же мужик только уже не один. С ним было двое типов.
-Выводите их!-сказал он и нас подняли на ноги и потащили из камеры наружу. Мы вышли во двор и зажмурились от яркого солнечного света. Когда прочухались увидели полный двор участников группы "Свобода" и немного стало не по себе.
-Так вот кому ты задолжал!-сказал я брату.
Нас поставили перед каким то по виду важным хером на колени.
-Ну привет Люцифер! Как ты?- спросил этот хер.
-Ты кто такой то?- поинтересовался я.
-Меня зовут Чехов! Я основатель "Свободы"!- сказал он с такой гордостью что у него аж чуть хрусталик не лопнул.
-Так чего ты хочешь Чехов?-спросил брат.
-Твоей смерти! Знаешь после того как на Выжигателе ты не смог удержать отряд... Ты свалил! И оставил своих умирать!!
-Они стали нести всякую чушь и открыли огонь не по приказу, плана не придерживались!! Я убедился в провале операции! И ушел оттуда с простреленым боком. И на половину расплавленными мозгами!! А ты чего ждал?- кричал брат поднявшись с колен и высказывал ему прямо в лицо.
- Знаешь!А я даже почти заплакал когда подумал какого бойца я потерял! Но когда твоего тела не нашли... Я рассвирепел! И сразу пристрелил одного из "Долга" которого мы все таки взяли в плен при захвате Выжигателя.- заорал Чехов.
- Мне надоело видеть как ты отправляешь наших же ребят умирать! Только из за того что тебе нужна земля.- произнес Люцифер.
-Ладно старый друг хочешь выяснить отношения давай? Давай! Развяжите ему руки!-сказал Чехов и снял с себя броне-жилет. И пошел в сторону дворового ринга.
-Будем биться! Если я тебя разберу то... Я убью тебя и твоего напарника. А если ты меня разберешь то можете собираться и валить отсюда нахер! Согласен?!-спросил Чехов брата.
-Согласен!
И начался бой...

Продолжение следует...

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя