Глава 10. Битва.

1.2K 30 8
                                    

Утро было много обещающее.Все небо как то не обычно затянуто темными тучами. Будто вот-вот рухнет.
Мы с Люцифером обдумывали дальнейший план действий.
-Ну что братка теперь ты глава "Свободы"! Как сам то к этому относишься?-задал я вопрос брату.
-Не ожиданно! Я даже не знаю как теперь быть с этим. У "Свободы" был только один родоначальник и предводитель это Чехов. А теперь я занял его место. Какие планы у него были? Какие связи? Чем он собирался дальше продвинуть группировку? В этом всем я даже понятия не имею!- ответил брат.
-Ну я так думаю для начала надо...-и не успел я до говорить как двери в офис открылись. И вошел человек в плаще. Это было эффектное появление. Потом человек остановился снял капюшен, а следом и плащь.
-Здравствуйте! Я буду вам помогать вести дела "Свободы"-как будто пропел женский голос.
-Меня зовут Юлиана. Меня прислал к вам на помощь Сидорович!- произнесла она.
Я начал ее разглядывать. Молоденькая девушка метр восемьдесят ростом, пышногрудая,ноги длинные,волосы длинные темные,глаза зеленые. Ну прям топ модель. Еще и в обтягивающем комбезе.
-Я влюблен.- прошептал я брату.
-Аха!-ответил он.
-Ну так что приступим?-спросила Юлиана.
-Да конечно!- ответил брат.
-Ты смотри не шали тут! А я пойду пронюхаю что нибудь еще.- сказал я и вышел из офиса.
Спускаясь в низ меня встретил один из свободовцев и поздоровался. Потом через часа четыре этот боец вернулся и отдал мне какую то бумажку. И там было указанно.
" Кулаков Алексей Федорович 1982 года рождения. Назначен главнокомандующим всех подразделений группировки "Свобода". Отказаться от поставленной должности имеет право в любой момент."
И тут я правда сказать ребята охренел И пошел обратно в офис узнать не прикалывается ли брат.
-Можно спросить что это было?-поинтересовался я.
-Приветствую боец! Встань смирно когда говоришь с главой!-сказал Жека.
-Ты что братка?
-Смирно!Я сказал!- заорал Люцифер.
-Ну ладно ладно.- и я встал смирно.
-Жду дальнейших указаний.-проорал я.
-Собери развед отряд и проверь местность в радиусе десяти километров на наличие чего нибудь подозрительного!- сказал Жека.
-Слушаюсь!- ответил я ему. И пошел на улицу обдумать что это все таки было.
Пока думал собрал развед отряд и отправил их осмотреть все в округе. При столкновении с противником приказал действовать по ситуации. А сам пошел в спальную и лег спать.
Ночью была поднята тревога. Я подскочил,схватил калаш и выбежал во двор. Мне тут же сообщил один из бойцов что атакуют монстры после выброса.Я ломанулся к главным воротам залез на вышку и увидел настоя щий ужас.  Такого мне еще не доводилось видеть. На нас неслись штук сорок слепых псов. За ними штук пятнадцать химер. Потом штук пять псевдогигантов. А вели их шестеро контролеров.
Я был ошарашен. Быстро приказал всем бойцам забарикодировать входы и выходы. И всем взобраться на стену и держать оборону. Сам подбежал к командиру турелями и приказал перебить контролеров.
Снайпера получили приказ бить по псевдогигантам. Сам же сел за центральную турель и начал отрывать конечности всему что там двигалось. Спустя пять минут стрельбы я разорвал по полам одного контролера,снес головы четырем химерам, положил троих псов. И умудрился раскурочить одного псевдогиганта из старой доброй РПГ. Одним словом бой мы продержались потерь не было.
Я пошел к Жеке сообщить о произошедшем.  И увидел...

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя