Глава 7. Янтарь.

1.7K 36 6
                                    

-Давай!... Брат давай... Не умирай!!!...,-кричал Люцифер неся тело Артиста. Вдруг увидел он здание, и понес Артиста туда.
В одном из окон пронизывался свет. Люцифер положил брата и пошел проверять. В комнате ни кого не было но вещьмешки были возле костра. Какой нормальный Сталкер уходит без своего оборудования.
-Ну ладно,- подумал Люцифер и пошел за Артистом. Принеся бледное тело брата к костру. Начал готовиться к операции.
Снял бронежилет и послушал, сердце его не билось. Пытаясь привести в чувство тело брата Люцифер потерял надежду опустился над телом брата. Потом сложил руки в замок и подняв над головой попытался пробудить брата. И остановился прям перед ударом... Вспомнив про то что я давно таскаю с собой Драконью Душу. Это такой артефакт который дарит тебе одну из душ, которая попала в его аномалию. Он крайне, очень крайне редкий. Этот мне достался крайне случайно, я снял его с одного трупа.
Его надо было достать и вложить в один из клапанов сердца. Так и сделал Люцифер и стал ждать пока брат очнется.
Спустя тридцать минут Артист начал дышать. Через два часа пришел в сознание. Ближе к вечеру Люцифер поднял брата на ноги.
-Спас, все таки,-произнес я уже сидя возле костра. Я почувствовал что мне на много лучше.
-Спасибо, брат.
-Не надо благодарностей, я должен был...-подкидывая дрова в костер сказал Люцифер.
-Да я бы не...- не успел я договорить,как вдруг меня перебил брат.
-Тихо!!
-Что там?- вставая с сидячего положения произнес я.
Брат мигом потушил костер ведром воды,и сказал:
-Фонари, Артист, налобные фонари!
-Так мы что спалились хозяевам вещьмешков?
-Походу! Готовь винтовку!
Я достал из рюкзака Винтарез раскладной, Люцифер сделал так же.
После в прицел я увидел шесть человек вооруженных до зубов. После чего произнес тихим голосом:
- Бери на себя замыкающего, я бью ведущего остальные потеряются и мы их положим.
-Лады,- сказал Люцифер и начал целиться. Я в свою очередь поступил так же.
Схема " Ведущий,замыкающий" работала без отказно. Так как ведущий смотрит за фронтом, а замыкающий прикрывает спины всех остальных. И естественно когда их обоих не будет на своем посту ряд теряется и бежит во все стороны.
Я прицелился прямо в фонарь ведущему, и сделал один точный выстрел в голову. Следом услышал звук винтовки Люцифера и понял что сейчас начнется.
Группа из четырех человек начали ломиться в не понятках кто стрелял и откуда. Я только прицелился для выстрела в следующего противника и вдруг на его голове погас фонарь как и на остальных.
- Блядь!- высказал своё мнение Люцифер.
- Ага- подтвердил я.
Пришлось действовать по ситуации. Я достал двое очков ночного видения и дал одни брату. Достал свой Калашников и сказал Люциферу:
- Ну теперь атака!
- Я и не надеялся на удачный конец!
Мы начали перестрелку перемещаясь от одного окна к другому что бы запутать их. Крики вопли дали нам понять что хозяева не рады таким гостям. После пяти минут шквального огня по нам кто-то крикнул:
- Неси РПГ!
И тут у нас с братом чуть глаза не лопнули. Мы не долго думая начали ломиться в другой конец этого этажного дома. Прозвучал свист летящей в нашу сторону боеголовки. Вдруг хлопок и не хилый взрыв за нашими спинами. Нас подняло в воздух и мы шлепнулись об соседнюю стену. Потом еще свист и опять взрыв. Но уже промахнулись и нас даже не зацепило. Потом третий взрыв и я почувствовал что здание начинает падать.
- Бежим!!!- крикнул брат и побежал на верх. Добежав то четвертого этажа мы прыгнули в окно и очень прилично покалечились об землю. Я увидел как здание падает и что брат без сознания.После чего услышал какие то голоса, скорее всего тех кто стрелял в нас. Попытавшись встать после падения с четвертого этажа. Я без успешно потерял сознание...

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя