Глава 3. Кордон.

3.1K 54 3
                                    

Вышли мы уже на посту вояк,как вдруг увидели костер.
-Ложись-, сказал я.
Люцифер лег в след за мной. Мы потихоньку поползли по кустам. И увидели группу Бандитов. Внезапно Люцифер достал из рюкзака подствольник на АК-47, и дал его мне. Я же в свою очередь попытался без лишниго шума и пыли одеть его на свой АК. Вышло удачно, в своем рюкзаке я нащупал гранату для подствольника,и зарядил ее. Прицелился, раздался пустой хлопок. Взрыв, крики,бег и тому подобное. Я услышал как минимум четыре предсмертных крика. Еще двое как минимум остались живы.
Люцифер не долго думая перекатился в другой куст. И тут я слышу хлопок. Выглянул из-за куста,и увидел как одному из них отрывает ногу патроном из дробовика. Я на автомате дал одному из них очередью в грудь, и увидел как ему отрывает руку от плечевого сустава. На этом наша битва стихла! Мы перезарядились и только собрались идти дальше как вдруг...
-Ребят... Дайте воды-, сказал кто то еще живой в кустах.
Он был грязным и истощенным. Я как граммотный переговорщик,для начала спросил кто он и как его зовут? Но он только мычал:
-Воды... воды...
Мы подошли и увидели что у него были связаны руки "ласточкой". Мы дали ему флягу с водой,и разрезали жгут на руках. Он поблагодарил нас за воду. И сказал что он был отмычкой у бандюков зовут его Иван. И попросил взять его в команду. Мы отошли с Люцифером обсудить этот вопрос,и пришли к общему мнению.
-Мы берем тебя-, произнес я.
-Ооо... спасибо ребята мне так не хотелось умирать здесь-, сказал Иван.
-Надо тебе поганяло придумать-, сказал Люцифер.
-Сушняк-, произнес я.
На том и порешили. Разрешили Сушняку собрать остатки хабара с перебитых бандюков. И пошли на базу группировки "Сталкер". А там и до Сидоровича пять минут ходьбы.
-Короче пацаны ждите,к Сидоровичу пойду сам-, сказал я.
-Лады,- сказал Люцифер.
И я двинул к Сидоровичу в коморку. Зашел,вижу а он даже не меняется. Подозвал меня, и сидит такой радостный.
-Заходи,-говорит- с тобой можно не через клетку разговоры вести.
-Как ты Сидорович?,- спросил я.
-Отлично, благодоря тебе Артист.
-Ну ладно разговоры разговорами,давай к делу.
-Короче слушай сюда. Ходит по Зоне разговор,об одном артефакте. При всем этом он единственный в своем роде "Стальное сердце" название ему. Говорят достоверные источники,что еще сами Хозяева Зоны его создали. Из чего ни кто не знает. Но не суть, и короче,этот разговор начал один сталкер с бара. Поганяло я тебе потом скажу как узнаю. Ну наводочку на него могу дать. В бар на базе Сталкеров зайди, найдешь Храмого он все знает что там творится. За разумную сумму конечно. Он знает где найти этого типа. Больше ни чего не могу сказать.
-Ну и на этом спасибо,- произнес я задумчивым голосом.
-Удачи, брат,- крикнул мне в след Сидорович.
-И тебе...
Вышел я из коморки там пацаны общаются между собой.
-Пошли в бар,- сказал я.
-Ооо... пивас,- сказал Люцифер.
-А что в баре?,- спросил Сушняк.
- Надо узнать кое чего,-произнес я.
И мы двинули....

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя