Глава 6. Смерть.

1.9K 39 7
                                    

Я проснулся с головной болью такой что не мог встать с кровати. Брат спал в обнимку с дробовиком. Сушняк лежал на соседней кровати. Я взглянул в ПДА. Было пять тридцать утра должно было расцветать.
-Подъем-, крикнул я и братан подскочил и вытянул перед собой дробовик. С выпученными глазами. Сушняк выпучил глаза,и подскочил с кровати.
-Пора идти,-сказал я.
И все начали собираться. Я упаковал еду,патроны,воды. И мы пошли.
Спускаясь с номера мы столкнулись с двумя типами. Один из них обернулся и сказал:
- Люцифер это ты.
-Ну я,- ответил брат,и тоже обернулся .
-Кто это?- спросил я.
-Это Изик,- сказал брат.
-Тот самый ?- медленно сказал я.
-Что вам нужно?- произнес я, голосом как у Чакка Нориса.
- Нам нужен он- сказал Изик показывая на брата пальцем.
Люцифер когда то состоял в их группировки. И ему не понравились их планы он решил уйти от них,но они не могли его отпустить с теми знаниями которыми он обладал. И именно сейчас нам надо было встретиться с ними!
-Ну что Люцифер?! Что делать будем?- пропищал шестерка Изика.
- Биться!!!- прокричал я, и поднял свой Дигл  и сделал два выстрела в шестерку Изика попав одним выстрелом в терапию на ноге и вторым добил его в область сердца. Изик задрал свой RDG и прицелился в нас. Брат отскочил в сторону ступеней. Я бросился в другую сторону потянув с собой Сушняка. Я услышал знакомый хлопок гранатомета и увидел как снаряд врезался в стену и рванул. Все внизу в баре не могли этого не услышать как из окна второго этажа вылетели кирпичи.Вскоре на лестнице послышались шаги. Брат поднялся и пролетев дверной проем коридора, сделал три выстрела в полете. Изик поймал одну в живот, вторая маслина раскромсала грудную клетку и третья мимо. Изик захрипел и е*нулся таблом в пол.
Мы увидели как к нам уже на подходе была толпа отморозей из бара.
-Прыгаем-, крикнул я и указал пальцем в дыру в коридоре которую сделал Изик.
Брат среагировал быстро и сиганул со второго этажа, на кучу металлолома. Затем я прыгнул за братом, и попал на кусок арматуры. Хорошо что ногой, а не кишками. Мы побежали, и через минуту оглянулись, а Сушняка уже поймали эти отморози. Мы стояли и ничего уже не могли сделать. Один из бандитов пнул Сушняка в спину и тот упал пластом на кучу металла. Мы с братом бежали из бара и решили продолжить свой путь до Янтаря.
-Прости Брат-, сказал Люцифер.
-За что?
-За то что ты пострадал из за меня.
-Да ладно мы же братья,- произнес я, обнял брата за плече. Потом я почувствовал что теряю сознание от потери крови и вырубился...

S.T.A.L.K.E.R. "Стальное сердце"Место, где живут истории. Откройте их для себя