Часть 12 // Воспоминания

7.3K 430 32
                                    

Pov Тэхен

"Сегодня я, не знаю зачем, спас одну девушку от ЕХО. Из за этого, остальным участникам банды пришлось ждать меня целый день, чтобы я наконец привез им материалы для нашей работы..." - прочел я запись в своем дневнике. Вы подумаете, что когда взрослый парень ведет дневник, это странно, но это помогает мне сохранить все воспоминания, которые я бы не хотел потерять.

Воспоминания о том дне накрыли меня с головой. В тот день я ехал из города к нам домой и вез необходимые вещи для нашей деятельности. Вдалеке я разглядел странную ситуацию и слегка притормозил, чтобы выяснить причину того, что заметил. Двое парней держали молодую девушку, а еще несколько наблюдали за ними из их мини автобуса. ("Это ЕХО" - пронеслось у меня в голове).

У девушки подкосились ноги и она рухнула на землю. После этого во мне словно сработал переключатель и я вдавил педаль газа в пол. Быстро оказавшись на месте, я достал свой пистолет и сделал пару метких выстрелов. Я всегда отличался меткостью и мои пули попали точно в цель - плечи (убивать их нет смысла, но чтобы они оставили ее хватит и простых ранений).  Те, что сидели в машине и наблюдали, уже хотели открыть огонь в мою сторону, но Чонин жестом указал им не делать этого. Все таки, неписаный закон о не нападении, когда одна из сторон в меньшенстве, соблюдается со всей честностью. Раненые забили на девушку, развернулись и залезли в свой автобус, после чего уехали, оставив лишь облако пыли.

Я вышел из своей машины и подбежал к девушке. Она была в отключке, а из ее запястья текла кровь. "Если оставить ее здесь, то когда очнется, она может наломать дров, которые потом нам разгребать" - подумал я и решил увезти ее к себе (ну как "к себе"... в загородный дом моих родителей, в котором они редко бывают, так что вероятность встретить их там, буквально равна нулю).

Когда я приехал на место, я открыл дверь ключом, который у меня до сих пор остался, и внес девушку в дом. Я уложил ее на диван и принялся обрабатывать рану. Ее рана - незаконченная метка ЕХО. Нужно как то ее исправить, чтобы ЕХО не попытались снова навредить ей (и почему я так забочусь о ней?). Взяв свой карманный нож, я "исправил" метку. Теперь там красовалось маленькое сердечко. Смазал ее запястье В42 (очередное изобретение Гука), так рана быстрее заживет, и замотал бинтом (который еле нашел).

***

Время уже близится к полуночи. Она все еще не очнулась. Мне нужно отвезти мемберам то, зачем они послали меня в город. Оставлять ее здесь одну небезопасно. Если она очнется, то убежит и беды не миновать. Я решил пристегнуть ее наручниками к дивану, на всякий случай и отправился в путь.

Behind the Mask Место, где живут истории. Откройте их для себя