Часть 8 // Истории прошлых жизней

8.5K 469 63
                                    

- Хей, голубки, хватит тут ворковать! - в гостиную спустился Юнги. - Лина, вот все что тебе нужно знать о "себе". - Он протянул несколько листов бумаги. Я взяла их в руки и, сев на диван, начала изучать.

"Имя: Ким ЛиНа.
Дата рождения: 14 марта 1998.
Место рождения: Сеул.
История: Мать, узнав, что беременна, сбежала в Сеул и сменила фамилию, т.к не хотела, чтобы ее ребенка использовал ее отец - карманник. Умерла при родах. После смерти матери, Ким ЛиНа росла в детском доме "Восходящее Солнце" в Сеуле. Когда ей исполнилось 15 лет, сбежала оттуда из за плохого обращения к ней. Вскоре ее отец узнал о том, что имеет ребенка. Отыскав ЛиНу, он заставил ее отвлекать людей, в то время, пока очищал их карманы. Через год ЛиНа сбежала от отца и стала вести качевный образ жизни временами обчищая людей, чтобы сводить концы с концами в течение двух месяцев. Вскоре о ней узнали местная банда BTS. Они предложили ей примкнуть к ним и девушка согласилась."

- Тебе все понятно? - спросил Юнги, упав на диван рядом со мной.

- Ну.. в принципе, да. Моя мать сменила фамилию, это объясняет, почему у не кореянки корейская фамилия. Отец подонок. Я маленькая воровка. Все предельно ясно.

- Вопросов нет?

- Нет.

- Ребята, включите новости! - кричали Чонгук и Чимин, подбегая к нам. Гук плюхнулся на диван с другой стороны от меня и быстро включил телевизор.

- Нашу "Лину" показывают. - Чимин слегка присел на локоть дивана.

И правда, по телевизору показывают репортаж о девушке, новой жертве ЕХО.

- "Сегодня ночью, в доме была обнаружена мертвая девушка. На ее запястье красовалась метка ЕХО, что дает понять, чьих это рук дело. Лицо девушки изуродовали, но экспертиза показала, что это дочь этой женщины." - на экране показали мою мать. К горлу подкатывает комок, я сжимаю кулачки и не даю себе показать лишних эмоций. Моя мама тем временем рассказывала репортеру о случившемся. - "Я.. я задержалась на работе и пришла позже обычного. - на ее глазах выступили слезы. - Если бы я пришла чуть раньше, она может быть осталась со мной и я бы смогла проводить с ней больше времени, чем раньше. Так не должно было случить"... - я не дала договорить ей. Я отобрала у Чонгука пульт и переключила канал. Все устремили на меня свои глаза, но я просто рассматривала свои руки. Не хочу чтобы они видели мою подавленность. Но видимо у меня это не очень получается. Я от природы плохо скрываю свои чувства. На руку мне пока это ни разу не сыграло.
Тэхен опустился на диван напротив нас и сказал:

Behind the Mask Место, где живут истории. Откройте их для себя