Часть 2 // Знакомство

12K 611 139
                                    

Твою мать, как же болит голова! Что вообще произошло? ...Ах да, меня чуть не убили. Что я вообще им сделала?! Просто попалась под руку! Отдохнула в загородном доме, ага. Мне можно присвоить звание самого "везучего" человека на земле.

Я открываю глаза и понимаю, что нахожусь в совершенно незнакомом мне месте.

Я находилась в достаточно большой комнате. Стены из дерева. Посреди стоит стол, в противоположном от меня направлении небольшая кухня, а слева от нее проход куда то дальше. Я лежу на диване и моя рука пристегнута к ручке дивана наручниками. Рядом со мной сидит какой то парень. На нем черная маска, такая же, как и у тех двоих, только черная. Он видимо, очень увлечен натачиванием своего ножа. Заметив, что я проснулась, он отложил свой нож в сторону, подошел ко мне и стал разглядывать.

- Что? - черт, зачем я это сказала?! Язык всегда был моим врагом. Карие глаза этого парня немного сщурились и он отвел взгляд на мои наручники. Он их растегнул. Наверно, я пролежала в таком положении достаточно долгое время, потому что у меня остался небольшой красный след от наручника. Кареглазый развернулся и пошел в сторону своей "кухни". Почему я не испытываю чувство страха? Друзья всегда мне говорили, что я не такая как все, но что бы сидеть непойми где и спокойно дерзить парню, который точил свой нож пару минут назад! До такого еще не доходило.

Вернувшись из кухни, он поставил на табуретку передо мной... кашу. Ну, во всяком случае это похоже на кашу. Я посмотрела на него вопросительным взглядом. Он кивнул на тарелку.

- Мне надо это съесть? - он кивнул. - А это вообще съедобно? - черт, опять язык меня подводит. Парень бросил на меня такой взгляд, что я сразу поняла, что мне пора бы заткнуться и съесть это. Я взяла в рот ложку, и была шокированна этим вкусом. Он был такой, словно этот парень варил кашу на воде, в которой он кипятил чьи то носки. Ужасен. Я бы выплюнула, но голод (и устрашаюший взгляд кое кого) меня остановили. Мама всегда говорила "захочешь кушать - съешь и дерьмо". Я продолжила есть, а парень принялся опять что то готовить. Зачем ему это делать, если это явно не его?.. Через пять минут я уже кончила со своим ужином, а комнату целиком и полностью наполнил запах гари. Я на автомате отнесла тарелку в раковину (он, видимо, не ожидал такого повотора событий, ибо его удивленный взгляд был вновь направлен на меня). Я увидела что он "готовит" овощи (на весьма большем огне). Он думает, что чем больше огонь, тем быстрее овощи сготовятся? Странный.

Behind the Mask Место, где живут истории. Откройте их для себя