32 глава

4K 100 4
                                    

Северус вновь погрузился в раздумья. Был конец апреля, и изгнание Малфоя из замка позволяло проводить все выходные с Гермионой. Но профессора очень беспокоила ситуация с Волдемортом. Собственно, она его всегда беспокоила, с самого вступления в ряды Упивающихся Смертью. Но сейчас Снейп чувствовал себя ужасно уставшим. Уставшим от постоянных тайн, от угрозы Гермионе. Собственная жизнь мало беспокоила его, но судьба жены... Одно дело быть просто влюбленным, и совсем другое - когда твоя любовь нуждается в твоей защите.

Все больше Снейпа занимала борьба с Волдемортом и падение последнего. И вот все было почти готово. Собственное умение - а он прошел в изучении Темных Искусств намного дальше, чем подозревали окружающие, плюс сотрудничество с Люциусом. Долгое время Снейп с Малфоем были хорошими друзьями и смогли объединить знания Черной магии, накопленные их семействами в течении столетий. Говоря откровенно, если бы избранным оказался он, Северус, сейчас стояли бы гораздо более мрачные времена. Да что там говорить, даже у Поттера сейчас было больше силы, чем у самого Темного Лорда, хотя мальчишка вряд ли когда-нибудь решиться ее использовать. Что же говорить о нем самом?.. Сейчас Мастер Зелий обуздывал свое Темное зло, и делал это для Гермионы. Но не имел ни малейшего желания навсегда становиться таким.

Сомнений не вызывало одно. Ни в коем случае нельзя позволить жене узнать о его настоящих планах. Если у Гермионы возникнет хоть тень подозрения, что он может подвергать опасности свою жизнь, она устроит мужу такие «веселые» мгновения, что он пожалеет, что вместо этого не столкнулся с гневом Волдеморта. Снейп вздохнул, понимая, что никогда еще ни о ком так не заботился, как о своей жене.

Гермиона подозревала, что ее дорогого мужа что-то беспокоит. Никогда прежде она не видела его таким задумчивым. К сожалению, у нее было мало свободного времени, чтобы заниматься этой загадкой, так как приближалось время экзаменов. Все чаще она, Гарри, Рон и Джинни сидели за круглым столом в гостиной Гриффиндора. Рона почему-то очень беспокоило, что они все провалятся.

- Держу пари, Снейп нас подставит, - мрачно говорил Уизли.

- После того прекрасного поцелуя, который ты подарил ему? Сомневаюсь, - поддразнивала брата Джинни.

- Замолчи, - Рон помрачнел еще больше - он терпеть не мог о той ошибке.

Гермиона улыбалась. Северус тоже не любил вспоминать о том случае. Она попробовала сосредоточиться на конспекте лекций по Трансфигурации, но слова расплывались на пергаменте, как это часто случалось в последнее время. Девушка устало прикрыла глаза, испытывая огромное желание бросить все и уйти.

Гермиона Грейнджер и Северус СнейпМесто, где живут истории. Откройте их для себя