24 глава.

4.6K 86 11
                                    


Гарри чувствовал себя не в своей тарелке после увиденного поцелуя. А как только они вышли из кабинета директора, Джинни отвесила ему хорошего подзатыльника.
- Ай! А это ещё за что?
- Посмотрел бы ты на своё лицо! Ты был почти зелёным! Мог бы отвернуться, ты же сто-ял прямо напротив Дамблдора и МакГонагалл, не говоря уже о Снейпе.
- Она его поцеловала, Джинн. Да она просто вешалась на него!
- Теперь он её муж, и они могут делать всё, что захотят. О Гарри, я действительно не ду-маю, что Снейп такой плохой как кажется. Гермиона хорошо разбирается в людях.
Гарри наморщил нос. И тут же внутренне содрогнулся. Снейп всё ещё недолюбливал его, но он женился на Гермионе, а значит, ему, Гарри, придётся налаживать с ним отношения.
Они с Джинни шли по коридорам, держась за руки. Гарри был счастлив с ней, да и о Волдеморте пока ничего не слышно, но он боялся, что покой не продлится долго. Он всегда был настороже, но его шрам уже давно не болел. Дамблдор наказал ему немедленно придти, если он хоть что-то почувствует.
Гарри вздохнул с облегчением, когда Гермиона вышла замуж. По крайней мере, Снейп позаботится о ней, в этом он не сомневался.
Единственное, что ему теперь нужно делать - следить, чтобы Гермиона была в безопас-ности и на достаточном расстоянии от длинных лап Волдеморта.
- Ты волнуешься, ведь так? - спросила Джинни.
- Да, - ответил Гарри, нахмурившись.
- Волдеморт?.. Гарри, послушай. Мы можем думать и планировать всё, что угодно, но ес-ли Волдеморт решит действовать, он это сделает. Ты знаешь, так уже случалось раньше. Ты уже много раз был в смертельной опасности из-за него. Снейп сильный и... очень умный. Умнее, чем мы даже можем предположить. Он же умудрился до сих пор оставаться в живых, с тех пор, как стал Пожирателем смерти.
- Он владеет магией, которую мы вряд ли когда-нибудь узнаем здесь. Многие его способ-ности лежат далеко за гранью нашего понимания.
- Гарри, он всё же человек, а не супермен.
- Знаю. Но, возможно, Гермиона сделала правильный выбор, - сказал, наконец, Гарри.
- Да, я уверена, - ответила Джинни. - Снейп теперь станет частью нашей жизни, и чем раньше мы примем его, тем лучше.

***
Люциус Малфой находился в крайне дурном настроении. Ничто не шло так, как ему бы хотелось. Его попытки поймать предателей всё ещё оставались лишь попытками. У него будут огромные неприятности, когда хозяин узнает. Драко подвёл его, маленький паршивец, он так и не смог ничего толком узнать. Неужели ему придётся самому тащиться в Хогвартс? Как говорит-ся, если хочешь сделать что-то хорошо... А с Драко он ещё поговорит на каникулах. У их семьи есть репутация, которую его сын должен был поддерживать. Глаза Люциуса злобно сверкнули. А что касается этой Грейнджер, надо найти другой способ подобраться к ней. Он видел её не-сколько лет назад. Спутанные волосы, огромные зубы. Мало привлекательного, а если ещё учесть, что она магглорождённая... Северус, наверное, совсем сошёл с ума, связавшись с грязнок-ровкой, почти ребёнком! Люциус недобро улыбнулся. Конечно, некоторые из них могут при-нести пользу. Если он добьётся успеха, возможно, хозяин разрешит немного поразвлечься с ни-ми перед казнью. Малфой взял со стола чёрные изящные перчатки и одел их. Вынув список, он задержал взгляд на первом имени. Сегодня будет долгая ночь.

Гермиона Грейнджер и Северус СнейпМесто, где живут истории. Откройте их для себя