28 глава

4.2K 106 4
                                    

У меня не было никакого выбора, кроме как смириться с нашим договором. Однако я все еще кипела от ярости, и решила найти способ избавиться от Малфоя, хотя это вероятно и было невозможно.
Куда бы я ни пошла, Гарри Рон сопровождали меня. Мы столкнулись с Люциусом лишь однажды в Холле: он, молча, уставился на меня, сузив глаза.
- Мерзавец, подлая скотина, - прошипел Рон.
- Он - Малфой, - всё, что я могла ответить.
- Просто игнорируйте его, - сказал Гарри. - Он и Драко, оба чересчур любят подслуши-вать.
Ещё я заметила, что мой муж теперь чаще появляется в Большом зале и проводит гораз-до меньше времени в своих подземельях. Я взглянула на него, стоящего на главной лестнице, и явно наблюдающего, поскольку толпы студентов уже прошли. У меня был достаточный опыт общения с Северусом, чтобы знать, что это не совпадение. Это сводило меня с ума: стоять так близко и не иметь возможности обнять и поцеловать его. Я могла только с тоской смотреть на него в классе и отвечать, как и надлежит лучшей ученице. Господи, наш медовый месяц закон-чился больше двух недель назад, а мой бельё при виде него до сих пор плавится!
По крайней мере, Рон смог заставить меня смеяться. Начиная с потери его девственности, он пытался стать нормальным человеком. Однако всё ещё врезался в стены по крайне мере пять раз в день. Парвати была единственной, кто позволял ему добираться куда-нибудь вместе с со-бой. Типичная Уизли удача следовала за Роном, также как его за его собственной сестрой, кото-рая выла от смеха, каждый раз, когда он пытался использовать её в качестве ориентира.
Гарри только развлекался, наблюдая за Роном. Он сообщил мне, что вейла очевидно со-всем не давала его другу поспать. И, что именно она была тем, кто подарил Рону трусы с сердеч-ками.
Сегодня пятница, и я чувствую себя расстроенной и уставшей. Выходные собирались быть унылыми, особенно учитывая, что все шли в Хогсмид.
- Кто за то, чтобы сходить в Хогсмид завтра? - предложил Рон.
- Звучит неплохо, - сказал Гарри. - Я хотел бы купить немного конфет.
- Зачем они тебе, ведь есть я, - Джинни подкралась к Гарри сзади и защекотала его под рёбрами...
- Оу. Прекрати это, - сказал Гарри. - Ты идёшь с нами, Гермиона?
- О, с радостью, - ответила я, думая о том, что я действительно предпочла бы делать, о том, что не имело никакого отношения к Хогсмиду, зато имело прямое отношение к Северусу.
Северус видел их, поскольку они оставили первую вещь в субботу утром. Он был мерт-венно бледен, глядя на Уизли, вешающемся на руке его жены, даже при том, что тот был частью ее, так называемой охраны. Его жажда, не имея никакого выхода и будучи необузданной, дли-тельное время, добавляла раздражение к его отвратительному настроению. Он стоял, подобно черному орлу на ступеньках, пальцы сжаты на перилах, поскольку он решил, чтобы она не выхо-дила из его вида. Он наблюдал за Парвати и ее сестрой Падмой, когда они пересекали зал на пу-ти к библиотеке.
- Я не могу пойти в Хогсмид, - говорила Парвати. - МакГонагалл поймала меня в спальне для мальчиков(!), и я должна идти на взыскание.
- Хорошо, если ты не пойдёшь, тогда я тоже останусь, - ответила Падма.
Глупые девчонки. Он уставился на отступление Парвати, когда у него родилась идея. Не самая лучшая, но теперь у него появлялся способ пойти в Хогсмид и находится около жены, ос-таваясь не узнанным студентами. Он повернулся и быстро покинул Холл. Найдя, пустую класс-ную комнату, он сконцентрировался и сотворил заклинание, относящееся, правда, к простейшей Тёмной магии, но зато полностью отвечающее его целям.
Когда он закончил, Северус Снейп не был больше собой. Он был она. Фактически он превратил себя в Парвати Паттил.
«Быть женщиной - настоящий кошмар», думал Северус, добираясь до Хогсмёда. Теперь у не-го были достаточно большие груди и бёдра, что доставляло ему, привыкшему к своему худоща-вому телу, определённые неудобства. По крайней мере, это было временно. Так как Северус не надеялся, что будет возможно для него, провести целый день в женском теле.
Ему не потребовалось много времени, чтобы найти их в деревне. Они были в Сладком королевстве, покупая сладости. По крайней мере, Гарри, Рон, и Джинни. Его дорогая жена ду-лась, не выглядя особо счастливой.
Рон оглянулся не дверь, когда он вошёл. Он прижался к нему и схватил за руку.
- Привет любовь моя, присоединишься к нам?
«Рррр», Северус хотел, было оттолкнуть Уизли, но напомнил себе, что он был в чужом теле. Он проговорил сквозь зубы голосом Парвати. - О, спасибо, Мы... Рон.
- Здесь есть шоколадные лягушки? У меня не хватает всего одной карточки, - сказал Рон. - Я собираю их уже семь лет.
«Он всего лишь подросток», думал Северус, впиваясь в него взглядом.
- А эти новые прыгающие кузнечики довольно хороши - Рон махал оранжевым кузнечи-ком перед Северусом. - Попробуй.
- Эээ. Мы... Рон, - он вынудил себя не говорить угрожающе. - Мне жаль, но я ужасно на-елась. Возможно позже.
- О хорофо, - Рон уже чавкал кузнечиком.
Северус сумел отвязаться от Рона и теперь стоял рядом с женой, которая наблюдала за ними скрестив руки на груди.
- Тебе не надоело? - сказал он ей.
- Да, - ответила Гермиона. - У меня есть другие дела, которыми я предпочла бы заняться.
- Какие же? - Он понизил его голос к шепоту. - Траханье вашего глупого мужа, напри-мер?

Гермиона Грейнджер и Северус СнейпМесто, где живут истории. Откройте их для себя