15 глава.

10.4K 145 6
                                    

Северус медленно довел Гермиону до края кровати и усадил. Его пальцы стерли слезы с ее щек. Он опустился вниз, рядом с ней, и взял ее руку в свои. Казалось, он думает, но думает без свирепых взглядов, нахмуренных бровей - даже не приняв своего обычного язвительного вида. Такого Гермиона никогда еще не видела. Она терпеливо ждала, чтобы услышать то, что он ре-шит ей сказать, в ее сердце еще теплилась надежда.

- Я одиночка, - сказал он, наконец, с неохотой.
- Я знаю - ответила я. - Ты всегда даешь это понять очень ясно.
- Все может измениться. С тех пор как ты поставила себе цель - добиться моего внимания, мне не остается ничего другого, как думать о тебе.
- Но, я не могу ничего поделать со своими чувствами.
- Нет, ты не можешь, - согласился он. - Но, во-первых, я был зол. У меня было много причин, чтобы не позволять никому приближаться к себе. Это для меня абсолютно ново - по-зволить тебе признаться мне в любви и знать, что ты действительно имеешь это в виду.
- Я действительно люблю тебя. Северус, ты тот самый воздух, которым я сейчас дышу, - ее слезы грозили снова вырваться, и она чуть не задохнулась, пытаясь спрятать их.

Он выглядел слегка удивленным, и погладил ее по спине.
- Однажды я подумал - это невозможно, чтобы кто-то посмел хотя бы представить такую вещь, милая.
- Почему?
- Пододвинься поближе... Ты, Поттер и Уизли были везде, где вас не должно было бы быть. Я уверен, что вы знали о том, что я Упивающийся Смертью. Ты видела меня обнаженным. Метка никогда не исчезает.
- Я даже не заметила этого. Честно... Ты можешь быть таким ... - сказала она.
Он поднял вверх рукав мантии и показал ей свое предплечье. Гермиона протянула руку, мягко коснувшись его пальцами. Теперь она думала о том, какую это должно причинять боль.
- Ты очень мужественный, - сказала она.
- Да нет... не мужественный, скорее глупый, - В голосе чувствовались нотки безразличия.
Она никак это не прокомментировала, и он продолжил:
- Мне пришлось узнать очень многое. И порой это было очень трудно. Когда ты молод, ты не всегда делаешь то, что правильно. Соблазна силы, мощи, было достаточно, чтобы заста-вить меня последовать за Волдемортом. У меня не заняло много времени стать частью Тьмы.
- Но ты больше не являешься ею, не являешься. Это не та часть, которую я знаю, - сказа-ла она, пристраивая свою голову ему на плечо.
- Может быть, но я все еще ношу на себе метку Тьмы, и всегда буду ее носить. Ты сама немного убедилась в ее действии прошлой ночью.

Гермиона Грейнджер и Северус СнейпМесто, где живут истории. Откройте их для себя