Глава 29

143K 4K 1.1K
                                    

Я стояла перед зеркалом в ванной, рассматривая хорошо заметные на моей шее бордовые пятна.

Засосы.

Спорить с Тео было... сложно. Но еще сложней спорить с человеком, когда вы вдвоем хотите одного и то же, а тебе лишь приходится притворяться, что ты имеешь что-то против мягких губ, прижимающихся к твоей коже в таком чувствительном месте.

Но я и не притворялась. Я просто наслаждалась его касаниями, руками, обнимающими меня, горячим дыханием, от которого у меня шла дрожь по телу, и...

И через десять минут у меня начинался урок литературы, а я все еще стояла в ванной комнате, сжимая тюбик тонального крема в руке, с трудом представляя, как мне удастся это скрыть.

Конечно, моя водолазка была идеальным выходом из ситуации, но я не могла ходить в одной и той же одежде каждый день.

Где-то после пяти минут тщательной работы я вполне могла назвать это удачной маскировкой. Я очень редко пользовалась тональным кремом, лишь в случаях, когда мне приходилось скрывать высыпания на лице, которыми, слава богу, природа меня щедро не награждала. Но, как и у любой девушки, у меня всегда имелась небольшая косметичка при себе, и я всегда могла найти в ней что-нибудь полезное.

Внезапно дверь ванной комнаты скрипнула, и в проходе появилась Розмари. Я не имела понятия, пришла она только сейчас или стояла там уже какое-то время.

Несмотря на то, что мы жили в одной квартире, я очень редко виделась с ней. Или она проводила время в своей комнате, запираясь в ней, или же Розмари, наоборот, отсутствовала. Я никогда не видела ее сидящей в гостиной, и даже никогда не ссорилась из-за постоянно занятой ванной, как это иногда бывало с Маргарет.

- Что ты делаешь? - спросила она меня, подозрительно поглядывая на тюбик тонального крема в моих руках.

Я не знала, видела ли она мои засосы и имела ли понятия о том, кто именно их мне поставил. Я очень надеялась, что нет.

- Наношу макияж, - как можно равнодушней ответила я, пожимая плечами.

Это было довольно глупо, потому что на мне не было косметики, и Розмари это заметила. В любом случае, она была не той, перед кем мне следовало оправдываться.

Я быстро сложила все принадлежности в маленькую сумочку, именуемую косметичкой, и поспешила на выход, освобождая для Розмари комнату. Но у прохода она схватила меня за руку, останавливая.

- Держись, куколка! [16+]Место, где живут истории. Откройте их для себя