Глава 43

141K 3.7K 2.6K
                                    

Повествование от имени Тео

- ...рыночная экономика является экономической системой, основанной на простых принципах предпринимательства, форм собственности, рыночное ценообразование... - Я тяжело вздохнул, протирая руками глаза, чтобы прогнать сонливость, и всеми силами постарался вникнуть в речь мистера Фабио. - Основными чертами рыночной экономики является конкуренция и ориентированный на покупателя рынок...

Это было бесполезно. Я не мог думать ни о чем другом, кроме эсэмэски отца, которая пришла мне, как только я покинул кафетерий.

«Мне нужно серьезно поговорить с тобой, но столовая слишком людное место. Зайди ко мне сразу, как у тебя закончатся уроки»

Мне не нравилось само наличие какой-то важной темы для обсуждения. В мои планы не входило ничего подобного. Я просто хотел, чтобы день поскорее закончился.

Поэтому я давно перестал слушать бубнящего под нос учителя, сложил на парте руки, утыкаясь в них лицом, и пробыл в таком положении до тех пор, пока раздражающая мелодия, оповещающая о конце урока, не прозвенела.

- Мистер Дэниэлс! - позвал меня мистер Фабио, когда я уже намеревался покинуть класс вместе со всеми. - Не могли бы вы задержаться на минутку?

Я согласно кивнул и подошел ближе к учительскому столу. Мистер Фабио закопошился в бумагах - ему давно стоило навести на своей рабочей поверхности порядок - и вынул из стопки знакомый лист.

- Вы набрали сравнительно низкий балл во время последнего теста, - сказал он с сожалением. - Я знаю,что вас приехал навестить отец, но это не повод увиливать от выполнения домашнего задания. Валютные биржи - важная часть интерэкономики, мистер Дэниэлс, и если вы хотите удачно сдать выпускные экзамены, постарайтесь уделить время для повторного изучения этой темы. Всего хорошего.

Я сжал в руке лист бумаги, который мне выдал учитель, и пожелав ему хорошего дня, вышел из класса.

Интенсивная программа обучения создавали сложности, потому что я не был умником, которому это все давалось легко и просто. Но я провел в этой школе четыре года, и к таким рода неприятностям давно привык.

Отец же не был привычным... затруднением. Его присутствие давило на меня, отвлекая от домашних заданий и занятий, и я хотел, чтобы он быстрее уехал.

- Держись, куколка! [16+]Место, где живут истории. Откройте их для себя