Глава 7

160K 4.1K 627
                                    



Мой первый учебный день начался в понедельник.

Я приехала в пятницу, чтобы успеть освоиться в новом месте за выходные, но это не особо мне помогло. Почти все это время я просидела в своей комнате, изучая предложенный мне список предметов, и из-за обилия разных специальностей у меня чуть ли не буквально сносило крышу. В моей прошлой школе мы тоже выбирали наши предметы, но наш выбор очень ограничивался, к тому же у нас имелись обязательные уроки, вроде истории США и математики, которую я ненавидела.

Здесь же каждому прилагалось индивидуальное расписание и ничем не ограниченный выбор предметов. Такие мелочи казались настоящей радостью на фоне всего стресса, который меня окружал.

Я остановилась на гуманитарном направлении: философии, психологии, литературы и истории. В письме от миссис Гибсон отмечалось, что дополнительные предметы я могу взять в течение следующих двух недель, пока буду привыкать к местному графику. Так же я определилась с внеурочной активностью, выбрав рисование. На самом деле я была не уверенной, что смогу поразить здесь кого-то своими творческими навыками, потому что не занималась этим еще с младшей школы, но мне бы очень хотелось научиться. И я очень надеялась, что моего желания было достаточно.

Однажды Микки даже предложила мне пообедать с ней и ее парнем за одним столиком. Тайлер оказался светловолосым мальчишкой с множеством веснушек на лице. Он явно был не в моем вкусе, но для Микки Тайлер казался очень даже подходящей парой.

И я была рада присоединиться, потому что меньше всего на свете мне хотелось сидеть за одним столиком с Тео. Хотя я больше и не садилась напротив его, меня дергало каждый раз, когда он пил чай. С другой стороны, я получала огромный заряд энергии, когда проводила время с братом. Мне даже стала нравиться Камила, его девушка, которая при нашей первой встрече показалась мне сумасшедшей ревнивицей, готовой задушить меня. Она оказалась достаточно милой.

Моим первым уроком стала литература. Кабинет был просторным и абсолютно новым. Никаких тебе жвачек под партой и обрисованных спинок стульев. Там даже стоял приятный запах цитруса, а не грязных тряпок, как в моей старой школе.

Я выбрала заднюю парту, надеясь, что это не было чье-то особенное место. Вместо звонка здесь была какая-то странная мелодия, и она уже давно прозвенела. Класс начал заполняться учениками, и все они таращились на меня, хотя никто из них не решался познакомиться. Если честно, мне было все равно.

- Держись, куколка! [16+]Место, где живут истории. Откройте их для себя