Глава 18

144K 4.5K 2.8K
                                    



Но этого не случилось.

Он не поцеловал меня.

Тео потянулся вперед, чтобы опереться рукой об причал и встать, перенося на нее свой вес. Его губы коснулись моих всего по нелепой случайности, как если бы какой-то незнакомец в спешке задел мое плечо своим.

Он даже не собирался это делать, поняла я, когда увидела его лицо. Оно излучало задумчивость и даже какое-то безразличие, но никак не улыбку или что-нибудь, что подсказывало бы мне, что это все он сделано нарочно.

Я вдруг почувствовала себя самым глупым человеком на свете. Потому что в отличие от Тео, я в ту секунду податливо потянулась к нему, ожидая соприкосновения с его губами. Губами, которые даже не думали меня целовать.

Идиотка.

Его отец был настоящей тварью, и я хотела поддержать его, не придумав ничего лучше, кроме объятий. С моей стороны это было эгоистично, что в тот момент, пока Тео гонял в голове мысли о своей покойной матери, я жаждала его попробовать. Я чувствовала себя мерзко. Мои мысли были неправильными, я вся была неправильной.

А еще я спалила себя сразу в двух смыслах. Как глупая дурочка, которая проболталась парню, что запала на него.

Потому что Тео заметил мое движение, и уголок его губ насмешливо дернулся, когда он отодвинулся и сел.

А еще я сгорала от стыда изнутри. Мне хотелось, чтобы деревянные доски подо мной провалились, и я утонула в море. Этого не могло быть. Нет.

Тео Дэниэлс знал, что мне хотелось поцеловать его.

В мою голову сразу полезли дурацкие оправдания, что-то вроде «ветер толкнул меня в затылок, а не то, что ты подумал», но это все звучало бы так, как будто пьяной была я, не он.

Я резко поднялась на ноги и пошагала к берегу. С меня было достаточно. Этот вечер откровений превращался в настоящую катастрофу.

- Эй, подожди.

Я не остановилась.

- Ария, стой. Давай поговорим, - я слышала, как скрипели под ним доски, когда он шел за мной, но от этого мне хотелось побежать еще быстрее.

- Не буду я с тобой говорить об этом, - резко отрезала я, и почувствовала, как Тео схватил меня за локоть, резко поворачивая к себе.

- Держись, куколка! [16+]Место, где живут истории. Откройте их для себя