Глава 45

125K 3.3K 904
                                    

- Ария? - окликнул меня знакомый голос позади, и я спешно вытерла слезы со своих щек, шмыгая носом. - Ария, что ты делаешь посреди ночи в коридоре?

Джастин тут же оказался прямо напротив меня, и тусклое освещение ни капельки не скрывало мои опухшие глаза на раскрасневшемся лице.

Он удивленно осмотрел меня, нежно касаясь моего плеча.

- Почему ты плачешь? - Джастин притянул меня к себе, и я уткнулась лицом ему в шею. - Малышка, что случилось? Пожалуйста, скажи мне.

Я глубоко вдохнула, наслаждаясь этим чувством спокойствия, внезапно настигнувшим меня. Конечно, Джастин не мог решить мои проблемы, но рядом с ним мне становилось лучше.

- Почему отец так поступает со мной? - прошептала ему на ухо я, прижимаясь к нему крепко-крепко. - Он хорошо относится к тебе. Уважает твой выбор, твои желания... почем он думает, что по отношению ко мне он должен вести себя по другому?

- Дело в отце? Он что-то сделал? - Джастин чуть отстранился, заглядывая мне в глаза. - Ария, не молчи. Я только что разговаривал с ним. Он готовится к отъезду.

Я шмыгнула носом, вытирая мокрые глаза рукавом свитера.

- Мне нужно поговорить с ним, - попыталась серьезно произнести я, чтобы показать, что я способна говорить спокойно, но это прозвучало странно. Я была на грани того, чтобы снова разрыдаться в голос.

- Ария, - предупредил меня Джастин, когда я попыталась вырваться из его объятий. - Он немного выпил, так что лучше не лезь к нему сейчас. Лучше обсуди все завтра по телефону.

- Я не могу ждать завтра, Джас... я...

Я была зла. Я была зла на человека, который вдруг решил, что он имеет распоряжаться моей жизнью, словно я была... его собственностью. Словно я была игрушкой, которую можно было отдать кому-то, не спросив меня и даже не сказав мне об этом.

Мне с трудом верилось, что в нашем мире существовали такие эгоцентричные, циничные особи, способные так просто лишить тебя права выбора, как будто ты не был индивидуальной личностью, принимающей решения. Твоего собственного мнения как будто не существовало.

- Что произошло, Ария? - требовательно спросил Джастин. - Я должен знать.

Я снова уткнулась ему в плечо, чувствуя, как собираются в уголках глаз слезы, и полушепотом ответила:

- Держись, куколка! [16+]Место, где живут истории. Откройте их для себя