Лебединая песня

3.9K 56 3
                                    

- Да к черту все! - кричал парень, выбрасывая очередной лист с неудавшейся песней в окно.

Муза снова покинула Юнги, он не могу найти нужные слова, чтобы закончить строки. В порыве гнева Мин уже успел перевернуть стол в комнате, разбить три кружки и выбросить десяток черновиков в окно. И совсем отчаявшись, он просто упал на кровать, пытаясь перерыть весь свой разум, дабы найти нужные слова.

Около двух часов Мин лежал в одной позе, устремив взгляд в потолок, но так ничего не смог найти. От мыслей его прервал звонок в дверь. Еле поднявшись, парень поплёлся к двери, но, открыв её, обнаружил, что там никого нет. И только он хотел закрыть дверь, как заметил десять лебедей, сложенных из бумаги, а рядом с ними небольшой сложенный вдвое листочек. Юнги поднял листочек и сильно удивился, развернув его.

«Лебединая песня - самое прекрасное, что придумала природа. И твои песни тоже относятся к лебединым. (разверни лебедей)»

Мин тут же развернул лебедей и увидел свои же песни, но с поправками. Прочитав каждую строчку, он понял, что именно этого и не хватало его песням. От бумаги веяло приятным ароматом мимозы, который парень запомнил на всю жизнь.

Переписав черновики и сложив их в отдельный ящик, Мин решил развеяться. Он зашёл в лифт вместе с молодой девушкой, которая жила в квартире напротив. Как только дверь лифта закрылась, он почувствовал тот самый запах мимозы.

- Прошу... ты нужна мне... - произнёс парень, схватив ее за запястье. - Без тебя я не смогу двигаться дальше... прошу...

- Лебеди сами пишут свои песни, так в чем же твоя проблема?

- Мне нужна муза... мне нужна ты! Скажи мне своё имя.

- Т/И...

- См... смогу я приходить к тебе, когда уйдёт вдохновение?

- Конечно, - мягко улыбнулась девушка, и дверь лифта открылась.

Мини-фанфики BTS [ЗАКРЫТО]Место, где живут истории. Откройте их для себя