*3-ий день*

112 17 1
                                    

Я опять проснулась слишком рано. Целую ночь мне снился Джей, который удалялся куда-то и у меня не было возможности остановить его, как бы я не старалась. Я кричала ему в ответ, но он шёл необорачиваясь, буд-то не видел и не слышал меня.

Я прохожу на кухню и вижу, как блондин посапывает на диване, укутавшись в плед. Скай ушёл по делам ещё вечером, так и не вернувшись. Завариваю крепкий кофе, хотя ненавижу такой. Двери в дом открываются и в кухню входит Скай. Брюнет позихает и садится рядом.

- Можешь заварить мне тоже кофе? - говорит тихо он, смотря на меня. Я тихо встаю и наливают горячий напиток в ещё одну чашку, после чего, ставлю её перед парнем.

- Спасибо. - парень слегка улыбается. - Нам нужно сейчас уехать.

- Куда? - спрашиваю безразлично я.

- Ты всегда была такой не эмоциональной или только сейчас, когда Джей в больнице?

- Я кажется поставила вопрос.

- Потом узнаешь. - сказал парень, вставая и накидывая свой байкерскую куртку на плечи. - Пошли.

Я следую за ним. Мы выходим из дома, оставляя Майка одного, и подходим к машине, марки которой, я не знаю. Скай открывает мне дверь на пассажирское сидение и я покорно.

Мы всё дальше и дальше уезжаем от дома, выезжая на какую-то трассу, где иногда мелькают машины. Настроение всё так же паршивое и я лишь молча смотрю в окно, пока брюнет пытается настроить магнитолу.

Дорога кончается и мы едим по, не асфальтированной дороге, которая ведёт, кажется, в какой-то посёлок. Посёлок сменяется лесом, в котором мы останавливаемся.

- Ты решил меня здесь убить? - спрашиваю я и слегка ехидно улыбаюсь.

- Нет, но ты почти попала. Я хочу научить тебя стрелять, ты ведь не умеешь, правда?

- Ну один раз стреляла, но это было спонтанно. В состоянии аффекта. - отвечаю я. Парень приподнимает сзади край куртки и достаёт самый обычный чёрный пистолет. Он кидает его мне и я мигом поймала его.

- Реакция хорошая. - отмечает для себя брюнет и подходит ко мне. - Первое правило - говорит он - ты должна быть безжалостной по отношению к жертве. Милосердие не в нашем столетии и не в нашем мире. Второе - ненавидь журтву. Пофигу если он ничего тебе не сделал. Придумай историю, делай что хочешь, но ненавидь его. Поверь, мир намного ужасней, чем ты думаешь.

Он берёт мои руки в свои и встаёт сзади меня, держа мои руки, которые держут пистолет и направляет их на цель, которую он сам поставил. Мне совсем не нравится то, как близко он стоит, но молчу.

- Перезаряжаешь его. - говорит он и делает - направляешь на цель. И...стреляешь. - он быстро нажимает на курок и раздаётся выстрел. Скай попадает в свол дерева, которое уже было сухое. - Теперь сама попробуй.

Он отходит от меня и мне становится легче. Я выбираю цель. Перезаряжаю пистолет. Направляю на сучок какого-то дерева. Перед глазами проносится прошлое и сейчас на месте, куда я хочу пустить пулю, стоит Джей, буд-то живой.

- Не нужно. Не убивай в себе хорошее. Я не хочу, чтоб ты становилась плохой. Ты ангел, не превращайся в демона. - говорит Джей. Чёрт, походу я медленно сходу с ума. Он качает головой.

- Я не могу. - тихо говорю я, падая на колени. Из мои рук падает пистолет. Кажется, я сейчас расплачусь, но слёзы не катятся.

Чувствую, как кто-то подходит сзади и обнимает меня.

- Кет. Что с тобой? - я слышу голос Ская и, подняв глаза, замечаю, что Джей уже исчез.

- Мне плохо без него. - шепчу я, смотря в эту точку, надеюсь, что я опять сойду с ума и Джей появится.

- Вставай! - говорит парень. - Если ты хочешь убить Эрика, тебе нужно выключить чувства и эмоции!

Я понимаю, что он прав и я должна отомстить за Джея. Встаю и парень опять стаёт также, как и впервый раз, держа мои руки. Повторяет всё то же и спускает курок.

Опять отходит и я, уже забыв обо всём, стреляю.

- Молодец, но мы будем приезжать сюда каждый день, пока ты не научишься подавлять свои эмоции.

***

Я стою перед дверью палаты, не отваживаясь зайти. Собравшись с силами, я захожу в палату и вижу блондина, который всё ещё лежит в коме. Его волосы всё ещё растрёпаны. Доктор сказал, что за три дня его состояние ни капельки не изменилось. Я сажусь рядом на стул и беру его холодную руку в свою.

- Сегодня твой друг научил меня стрелять. Думаю каждый день на протяжении эти двух недель я буду учится чему-то новому, чтоб наконец-то убить Эрика. Знаешь, я сейчас не узнаю себя. Сейчас я не так эмоциональна как раньше. Мне просто пофиг на всё, и виной этому ты....Джей, прошу вернись, мне сложно без тебя. Я хочу сейчас сидеть с тобой в том разваленном доме и разговаривать о чём-то. Хочу смотреть в твои красивые зелёные глаза, которые сейчас ты прячешь. Хочу увидешь твою улыбку. Чёрт, я скучаю по тебе и...если бы в первые дни нашей встречи мне сказали, что всё будет так, я бы рассмеялась ему в лицо и сказала бы, что он псих, но...сейчас мне вовсе не до смеха.

Try to kill me. 3. Из ангела в демона.Место, где живут истории. Откройте их для себя