*1-й день*

114 20 2
                                    

Я сижу на диване в комнате, где недавно был беспорядок, в комнате, из которой недавно вывезли Джея. В двери стучат. Я подхожу и открыв её, вижу блондина.

- Майк - я начинаю рыдать. Парень обнимает меня и гладит по спине ладонью, пытаясь успокоить.

- Что случилось? - спрашивает он.

- Джея пытались убить. Он в больнице.

Когда я увидела всю эту картину, сразу позвонила Майку и попросила приехать, назвав адрес и город. Он без всяких слов, бросил всё и через пол суток приехал.

- Расскажешь теперь всё подробно. Я знал, что ты собираешься сбежать, но не думал, что так правдоподобно.

Парень ставит чай с мятой рядом со мной. Я лежу на диване. На том самом месте, где сутки назад лежал Джей.

- Мы пытались сбежать на машине от Эрика, но Джей не справился с управлением и мы попали в аварию. Мы чудом выжили и, чтоб нас больше не искали, мы сбежали, но нас нашли. Когда я сегодня рано утром пришла домой, всё было разбросано и Джей без сознания. Я вызвала скорую и он сейчас в больнице. У него что-то с головой...я не расслышала диагноз, но что-то серьёзное. Джей под аппаратом искусственного дыхания и если в течении двух недель он не прийдёт в себя, то этот аппарат выключат и Джей...он...он умрёт. Меня пустят к нему только завтра.

На часах уже 12 ночи, а я не могу заснуть.

- Он пытался тебя убить!

- Но я полюбила его! - крикнула я, прежде чем понять, что совершила ошибку. - Просто прошу, буть рядом.

- Хорошо. - тихо сказал он.

Майк накапал мне снотворного и только тогда, я смогла нормально заснуть.

***

Я долго не решаюсь ступить на порог больницы, но всё же делаю это. Всё это время Майк идёт сзади меня. Мы подходит к палате из которой выходит доктор.

- К нему можно, но только по одному. - говорит строго он. Я смотрю на блондина и он кивает. Трясущими руками открываю дверь палаты и в голову тут же приходит воспоминания. Как я мчалась по коридору, пока врач говорил мне о кончине Джея. Как сильно ненавидила его тогда, как в тот день узнала о нём настоящем.

В палате жутко пахнет медикаментами. Какой-то прибор пищит и, кажется, пробыв тут хотябы пол дня, можно сойти с ума. Возле окошка стоит кровать, рядом с которой находятся разные аппараты и капельницы. Я вижу беззащитное тело Джея, грудь которого еле вздымается и можно подумать, что он мёртв. Губы синие. Тяжело поверить, что утром он был живой, а сейчас...сейчас он почти мёртв.

- Джей. - шепчу я со слезами, подойдя к парню. - Джей, прости меня. Мне не следовало тебя оставлять.

Сейчас у меня внутри только ненависть.

- Я ненавижу их. - говорю уже серьёзно я и вытираю слёзы рукавом кофты. - Я убью их. - аппарат начал ещё сильнее пищать. Джей буд-то слышит меня сейчас и кажется он против.

Сейчас я сказала самые непривычные для меня слова. Я никому не желала зла или смерти, но все эти ситуации выводят меня из себя. Кажется кто-то превращается в демона, но я хочу отомстить Эрику и его шестёркам за то, сколько боли они причинили мне и всем остальным.

Я выхожу из палаты и вижу приближающегося к нам Ская.

- Я слышал, что с Джеем. - говорит он и садится рядом с Майком. Они обзываются именами и жмут друг другу руки.

- Вы должны помочь мне убить Эрика. - говорю я, ели слышно.

- Но зачем? - спрашивает Скай, шокировано смотря на меня.

- Это они довели Джея до такого состояния. Я уверенная. И Эрик и его люди заслуживают этого за все свои проступки, за ту боль, которую причинил мне и всем остальным. Я хочу отомстить. - злость во мне кипит.

- Хочешь, я убью его сам. Тебе не нужно этого делать. - тороторит Майк.

- Нет, я хочу сама убить его, мне просто нужна ваша помощь. И у меня есть ровно две недели, чтоб убить его.

- Хорошо. - говорят они оба.

Ну чтож. Первый день пошёл.

Try to kill me. 3. Из ангела в демона.Место, где живут истории. Откройте их для себя