*2-й день*

128 19 1
                                    

Солнце только встало, а девушка уже сидит на ,почти сломанной, лавочке и смотрит на те невысокие горы. У неё осталось ровно 13 дней, а Кет до сих пор не знает, как правильней убить Эрика Хемсворда. Она понимала, что это желание ценною в её жизнь и она была готова, лишь бы этот подонок не дышал больше.

- Ты всегда так рано встаёшь? -  сонно говорит Скай и садится рядом.

- Я просто не могла заснуть. - тихо говорит девушка, осматривая домик напротив. Он точно такой же как и их. Серый, маленький и скудноватый. Маленькая тропинка ведёт к покрашенной, деревянной двери, на которой красная краска начинает слазить. Маленькое деревянное окно, с трещиной в стекле, а второе вообще розбито. Через него можно увидеть запыленные малиновые занавески, о которых моль давно позаботилась. Рядом с домом посажена яблоня, которая уже давно не плодит. Кажется даже маленький ветерок может опрокинуть это больное дерево на дом, окончательно сломав его. Ощущение, буд-то глядишь в огромное зеркало, только Кет и Ская в отражении нет.

- Вы давно были знакомы с Джеем? - спрашивает блондинка, еле сдерживая слёзы.

- Думаю, с лет тринадцати. - парень опускает голову, прокручивая все воспоминания. Он до сих пор помнит, как они учились в одной школе и были довольно неплохими друзьями. Оба увлекались маленькими фигурками из конструктора Lego. У Ская была самая большая коллекция из серии супергероев и они частенько зависали у него дома. Родители Ская были не против, им было жалко маленького Джея, у которого не было матери и был отец тиран. Мисс Уондер часто звала Джея к ним. Скай до сих пор помнит, как они возвращались со школы в дом Хемсвордов и пьяный отец Джея начал приставать к старшей сестре парня.
"-Отпусти её! - крикнул пятнадцатилетний Джей Люку.
- И что же ты сделаешь мне, маленький оборванец? - рассмеялся тот.
- Я сказал тебе отпустить её! - парень был настойчивым.
- А я говорила тебе, Люк. Давно пора было убить этого паршивца, как и его мать. - в гостиной появилась Вайлет - вторая жена Люка. Она с самого начала ненавидела мальчика и была жуткой стервой.
- Закрой рот! Не смей так говорить о моей матери! - Джей взял с тумбочки пистолет и не раздумывая, выстрелил в эту стерву. Он взял шокированного Ская за локоть и они мигом выбежали на улицу. Спрятавшись за угол, Джей скатился по стене, пытаясь усмирить своё дыхание. Глаза были на мокром месте. Он только что выстрелил. В руках парня всё ещё находился пистолет и Джей недумая кинул его в рюкзак. Это был первый раз, когда он взял огнестрельное оружие в руки и к сожалению, не последний. Джей уехал к бабушке по материнской линии, которая на столько любила его, что согласилась спрятать и ничего не говорить Люку. Через пару лет она скончалась и Джею пришлось самому выживать."

- И каким же он был в 13? - спросила Кет, даже не подозревая о мыслях Ская.

- Он был хорошим, но некоторые ситуации изменили его.

Кет улыбнулась и тихонько встала, покинув это место. Девушка вошла в дом и увидела, что Майк ещё спит.

***

- У меня есть хорошая новость. - крикнул Майк, садясь за кухонный столик, за которым уже распологался Скай, пока Кет что-то готовила. - У нас есть замечательный шанс убить Эрика.

- С этого момента по подробнее. - проговорил Скай, заинтерисованно.

- Через неделю, он едет в Лондон, открывать какой-то новый ресторан и подписывать документы на оформление наследства Джея на себя, так как именно здесь Бастер был зарегистрирован как наследник Хемсворда.

- Но если Люк ненавидел Джея, то зачем ему нужно было оформлять его в качестве наследника?

- Дело в том, что Люк был уже пожилого возраста и он знал, что его младший брат Эрик посадит весь его бизнес и банду на дно. Один раз Эрик поступил на столько неправильно, что его банда не только распустилась, она начала убивать людей Люка. У Хемсворда старшего был ещё средний брат, но он наотрез отказался быть наследником зла. В общем у Люка не было выбора и он решил переписать всё на Джея, ведь только он мог поднять банду "Hemsvord" на новый уровень. - пояснил Майк.

- Значит осталось придумать только план убийства и дело в рукаве? - спросила девушка, немного радуясь обстоятельству событий.

- В основном да, но там ещё много заморочек.

Try to kill me. 3. Из ангела в демона.Место, где живут истории. Откройте их для себя