Жизнь во мраке

5.4K 45 0
                                    

Я проснулась с тяжелой головой. Голова болела. Я даже не поняла сначала где я. Ах да,я дома. Вчера я даже не переоделась в пижаму. Но это не важно. я поднялась с кровати,и у меня закружилась голова. Все кружилось,как будто я только что каталась на карусели. Я успела хватится за комод и сконцентрироваться. Я медленно пошла в ванну,и посмотрела в зеркало. Неужели это я? Волосы запутались,лицо красное,а глаза выпучены. Я включила воду и умылась. Мда,мало помогло. Что ж,сегодня мне на работу. Первый рабочий день! Надеюсь он пройдет хорошо. Надо хотя бы настроиться на работу. Я вышла из ванны и пошла собирать сумку. Положила туда документы,необходимые для работы. Времени еще много,поэтому решаюсь включить телевизор. Только вчера ушла от Кристиана,а уже соскучилась по его поцелуям. Почему я должна страдать? Да,я люблю его. Но он? Ответ очевиден-нет. "Смирись ты уже!"-вопит мое подсознание. Но как же тут смириться,когда я отдала ему всё? Всю себя,даже согласилась идти в эту Красную комнату боли. Ох,похоже теперь я буду ненавидеть красный цвет. Он причинил мне боль,о какой любви тут речь? Когда нибудь я его уж точно разлюблю. Не зря же говорят,что любовь не вечна? Любить можно 2 года,а потом все исчезнет. Что ж,остается лишь прожить эти 2 года и все. Но я не знаю,можно ли когда нибудь полюбить кого нибудь,если знаешь какого это,когда от тебя отказывается твой любимый человек. Ох,я даже не заметила что прошел уже час. Я даже не слышала телевизор,и смотрела лишь в одну точку. Хах,никогда не думала что можно долго смотреть в одну точку. надо собираться на работу. Кое как пригладив волосы,беру ключи и выхожу. Закрываю дверь и иду к лифту. Захожу в лифт,и почему сразу же вспомнила первый поцелуй в отеле "Хитман". Эх,лифт останавливается на 4 этаже и входит какой то мужчина. Он странно посмотрел на меня,но мне плевать. Выхожу из дома,на улицу,в надежде что хоть свежий воздух освежит меня. Но не тут то было,я набрала полную порцию воздуха,но она никак не помогла мне. Такое ощущение,что я даже не вдохнула,и что воздух мне не нужен. Так-с надо ловить такси. Какая то машина сразу подъехала,я спросила может ли он подвести до здания СИП. Он согласился,и села вперед. Мужчине лет 27. Я не решаюсь смотреть ему в глаза,и поэтому я отвернулась от него и стала смотреть в окно. Мы летели на дикой скорости. Я искоса видела,что мужчина смотрит на меня. Вот мы подъезжаем к зданию СИП. Я расплачиваюсь и выхожу из машины. На здании красуется надпись СИП. Я долго смотрела на нее. Делаю глубокий вдох,и захожу внутрь. На ресепшене,меня встречает девушка,лет 20-ти.
-Здравствуйте,мисс...-спрашивает она у меня
-Стил,Анастейша Стил. Я пришла на работу-говорю я,словно оправдываясь
-Ах да,конечно,пойдёмте я вам покажу ваше рабочее место! Меня зовут Ханна.-произнесла она и мило улыбнулась
-Приятно познакомится,Ханна!- может с ней я подружусь-подумала я
Она открывает мне кабинет. Я захожу внутрь,Ханна идет за мной. Пока я осматриваюсь,Ханна внимательно следит за мной. Я перевожу взгляд на нее,и она смотрим на меня с сожалением. Хм,интересно почему?
-Если я вам потребуюсь-зовите! Я проведу вам экскурсию!
-Да,спасибо,Ханна!- отвечаю ей с искренной радостью,потому что наконец то я устроилась на работе. Но интересно,почему она на меня так смотрела? Она словно скандировала меня..Она выходить из кабинета и оставляет меня одну в своем кабинете. Мой кабинет. Я даже думать не могла что у меня будет свой кабинет! Я сажусь в кресло и откидываться на спинку кресла и на минуту закрываю глаза. Тут,я слышу что дверь открылась и я быстро распахиваю глаза.
Входит мужчина,лет около 30. Он подходит к столу и начинает говорить:
-Привет! Я Джек Хайд! Я здесь босс.-он протягивает мне руку,я тут же встаю и протягиваю свою руку
-Здравствуйте.Я Анастейша Стил!-и наши руки находятся в крепком рукопожатии.Я первая отпускаю руку и сажусь обратно в кресло. Он всё равно стоит,хотя перед ним стоит кресло. Он внимательно наблюдает за мной,отчего я окончательно краснею и перевожу взгляд на какие то бумаги.
-Прекрасно выглядите,Анастейша-проговорил он мне,и меня чуть не стошнило когда он произнес мое имя. Ведь когда Кристиан говорит мое полное имя,оно было похоже на какие то чары. Они звучали из его уст,как благоговение. А Хайд? Боже..это ни в какое сравнение не идет.
-Спасибо,мистер Хайд!-говорю я холодно,от этого он еще больше улыбается,а в его глазах читается какое хищное зрелище. Словно я добыча,а он охотник за добычей.Он обходит стол,медленно,и подходит ко мне. Я сижу как вкопанная,тут он берет мою руку и целует ее. Фу,боже.
-Я хочу чтобы вы пошли со мной на этой неделе вместе поужинать..-говорит он хитрым голосом,словно "ужин" это только предлог. Ну конечно,я спать с ним точно не буду. Это однозначно.
-Я..эм..подумаю мистер Хайд. Но я думаю это плохая идея..-говорю я тихо
-Ну вот и посмотрим хорошая эта идея или плохая,договорились?-бубнит он
-Конечно,мистер Хайд-говорю я,как можно безразличнее
-Для тебя я просто Джек!-боже,я не собираюсь называть своего босса по имени
-Конечно,мистер..Джек!-черт,я не хочу называть его по имени. Мне противно его имя,да и сам он мне противен.
-До свидания,Ана!
-Всего доброго,мистер Хайд.-он открывает дверь и выходит. Дверь захлопнулась и начинаю собирать мысли в кучу. Черт,даже на работе,во время разговора с боссом-я вспоминаю Кристиана. Хм,надо отвлечься.Так-с,наверно надо подкрепиться. Я решила пойти в кафе напротив СИП. Я присела возле окна,и ждала,когда ко мне подойдет официант.
-Мэм.-я поворачиваю голову и вижу официанта.Сколько он тут стоит? Я даже не слышала что бы он подошел.
-Эм,извините..вы что то говорили?-надеюсь что нет,а то выставлю себя полной дурой
-Да,мэм-ну и?-что вы желаете заказать-говорит он нехотя.Нет,конечно..я пришла в кафе чтобы просто посидеть. Какой же глупый вопрос..
-Да,мне пожалуйста салат Цезарь и картошку фри и воду-сказала я
-Будет сделано,мэм-говорит официант и разворачивается,идет прочь от меня. Почему "мэм"? Я что,так постарела что ли? Прошло минут 10,и официант с улыбкой на лице идет по залу. Как только он подходит к моему столику,его лицо внезапно меняется. Я не сразу поняла,что происходит. Я быстро перевела взгляд на источник внезапной смене его лица. Парень споткнулся об ногу какого то мужчины. Каким же неуклюжим надо быть! О Господе! Все что я заказала-на мне! Отлично. Парень сразу начал извиняться,но было уже поздно..Я сорвалась.
-Простите! Извините!-начал извиняться он
-КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ НЕУКЛЮЖИМ?-кричу я. Был бы тут Грей,он бы сразу уволил этого молодого парня,и я была бы не против.
-Извините!-тихо прошептал он
Я не стала больше ничего говорить,я просто взяла свою сук и рванула с места. Ну вот,даже поесть не получилось! В кафе я опять вспоминала Грея,похоже он будет преследовать меня еще долго. Я возвращаюсь в СИП.
-С возвращением!-про смеялась Ханна. Я кинула на нее злобным взгляд и пошла в туалет,что бы посмотреть на себя в зеркале. Теперь понятно почему она смеялась. Хотя мне и вовсе не смешно. На волосах салат от Цезаря,и картошка фри. Ну я промолчу про одежду,потому что она вся мокрая.. Я убрала листы салата из волос,привела себя в порядок и вышла. Я сразу направилась в кабинет Джека. Вот,его дверь. Я стучусь три раза и слышу голос Хайда.
-Войдите-кричит он,и я вхожу в кабинет.
-Мистер Хайд,я бы хотела пораньше с работы. -прошу я его
-Зачем?-недоумевает он
-Просто я вся мокрая!-он лукаво подмигивает,похоже он не то подумал,надо бы по другому сказать.- Я сидела в кафе,заказала себе еду,но парень вместо того чтобы подать мне еду,вывалил все на меня..-со злостью говорю я
-Ах да. Конечно,идите.-говорит он. И я с облегчением вздыхаю и выхожу из кабинета. И выбегаю на улицу. Так,надо поймать такси. Я поднимаю руку,что бы хоть какая то машина подъехала ко мне,и довезли меня до дома. Тут я заметила черную Ауди. Может показалось? С моими то нервами и не только машину увидеть можно. Поворачиваю голову на светофор,и о боже,мне не показалось! О нет,нет! Я не смогу с ним сидеть. Боже,нет,нет!

50 оттенков верыМесто, где живут истории. Откройте их для себя