Приземление

7 2 0
                                    

Прошло несколько секунд прежде чем я поняла, что моё тело не расплющилось о сырую землю, а мозги не разлетелись во все стороны. Но я не смела разомкнуть глаз, все мое тело било дрожью, с которой я не в силах была справиться. Мой мозг лихорадочно пытался осознать произошедшее.

Мы упали с крыши.

Но я ничего не ощутила. Никакой боли. Все просто прекратилось.Я чувствовала крепкое тело Дэниела подо мной. Он был теплым и несмотря на обстоятельства казался единственной крупицей комфорта и безопасности во всем этом безумии. Его тепло обволакивало мое скованное ужасом тело, и я могла только прижиматься к нему.

Я слышала размеренный стук его сердца под ухом. Моё сердце билось так быстро, что причиняло рёбрам боль, а он был абсолютно спокоен. Кем нужно быть чтобы оставаться спокойным после этого? Хотя я даже не понимала, что произошло. Мой разум раскалывался.

Вдруг он перекатился, поменяв наше положение и нарушив этим мое хрупкое, эфемерное спокойствие. Мои глаза испуганно распахнулись.

Теперь я уже испытывала к нему всю ненависть, которая только может существовать на свете. Мои пальцы вцепились в его плечи, сильно впиваясь ногтями в кожу сквозь тонкую хлопковую ткань. Он навис надо мной, такой же красивый, как и секунду назад, и абсолютно ничем не озабоченный. Словно не он только что пытался убить меня. И себя. Он не предпринимал никаких действий, просто рассматривал меня, как и прежде пытливо, изучающе. Так, что я чувствовала себя подопытной мышкой. Я бы еще долго смотрела на него в оцепенении, если бы на его лице не блеснула слабая холодная усмешка, которая воспламенила что-то в моей груди. Злое равнодушие было неподдельным. Гнев волной ударил в голову, я не стала давать себе времени на обдумывание, в этот момент я решила отдаться на милость своим инстинктам. И мои инстинкты радостно врезались ему кулаком в лицо.

Он не ожидал подобного от меня, это было очевидно по его выражению лица и медленной реакции. Конечно, во мне он видел только маленькую слабую девчонку. Большая ошибка. Прижимая руку к скуле, он слез с меня и перекатился на спину, но это не особо имело значения, потому что не могла и не хотела останавливаться. Я планировала превратить его красивое личико в чертово месиво, вырвать его сердце и скормить его собакам. Я кричала, осыпала его всеми оскорблениями, что только могла придумать, била и царапалась, восседая на нем сверху. А он просто лежал подо мной, глядя на меня своими стальными глазами и выражение в них впервые стало таким... присутствующим? Как будто в этот раз он действительно видел меня, обезумевшую, вопящую, напуганную. Моему измученному мозгу даже на секунду показалось, что в них сквозит что-то похожее на веселье и восхищение. Ногти полоснули по его щеке прямо перед тем как он смог взять себя в руки и схватил мои запястья мертвой хваткой. Секунда — и я уже снова оказалась в ловушке его тела, его ладони удерживают мои руки по обе стороны от лица, а колени стискивают мои бедра, практически обездвиживая. Урод.

Пусть идет дождьМесто, где живут истории. Откройте их для себя