Сезон 2. Эпизод 2

19.5K 585 99
                                    

Подготовка к Хеллоуину в городе шла полным ходом. Проезжая мимо разных домов можно было увидеть, что на крыльцах стоят уже во всю изрезанные тыквы и везде развешана фальшивая паутина. Все это выглядело довольно-таки страшно, да еще и вдобавок с опавшими осенними листьями. Одолжив у Аманды машину, я поехала в центр города, чтобы купить себе какой-то костюм, ибо на вечеринку без него не пустят. Подобрав костюм вампира, я поехала домой. По дороге обратно, я увидела странного мужчину на обочине. Он был одет весь в черное и на миг я подумала, что это тот самый маньяк. Засмотревшись на него, я подъехала к перекрестку не заметила машины, которая буквально выскочила из ниоткуда, чуть ли не врезавшись в меня. Я перепугалась до смерти, затем я обернулась обратно, чтобы опять посмотреть на этого человека, но он исчез. Может мне показалось? В такие моменты мне действительно хотел все рассказать полиции. О том, что все началось заново, о том что он опять грозиться кого-то убить.

Но

Я

Не

Буду.

Подъезжая к дому, я вижу полицейскую машину. К чему бы это? Я подъехала ближе, припарковалась и побежала к дому. Открыв двери, я увидела как Райли разговаривает с Мэри.

- ЭММА! - восклицает он!

- Боже...Вы меня до чертиков напугали, я думала что-то случилось. - отвечаю я!

- Он зашел проведать нас - говорит мне в ответ Мэри.

Доктора называют чудом то, что детектив Райли выжил. Ножевое ранение в артерию это очень серьезное ранение. Он потерял много крови тогда.

- Как ваше здоровье? - спрашиваю я.

- Да вот, жив!

В последний раз я его видела в летом. Он все это время был "в отпуске" из-за ноги.

- Ты что-то купила? - спрашивает тетя.

- Костюм на Хеллоуин! Мы же идем с Амандой сегодня на вечеринку!

- Через сколько Аманда подъедет?

- Ее мама подкинет через 2 часа, так что у меня еще есть время

- Тебе помощь не нужна?

- Я справлюсь, спасибо!

Я поднялась наверх в комнату и закрыла двери. Я набрала Аманде:

- Чау, ты как?

- Собираюсь по-тихоньку...

- Я вот думаю...Может не стоит идти туда? Мне страшно из-за этого сообщения...

- Ты решила сдаться?

- А если он кого-то там убьет?

- Тогда мы все расскажем полиции, а сегодня нам надо попытаться его засечь.

- Как странно, ведь сейчас ты пытаешься меня на это настроить, а эту идею предложила я!

- Друзья не бросают, ведь так? Тем более после того, что мы с тобой пережили.

***

И вот мы уже с Амандой полностью готовы. Я просто нацепила плащ и фальшивые клыки, потому что я не хотела слишком уж с этим заморачиваться. Тем более, что цель заключалась в другом. Я попрощалась с тетей и она пожелала мне удачи и хорошо повеселиться. Эххх, знала бы она, зачем я туда иду. Аманда садиться за руль, а я рядом с ней.

- Пути назад нету - говорит мне она и мы едем.

Там было довольно жутковато. По полю были расставлены "призраки" и везде светились тыквы. Во всю гудела музыка и я не могла ничего услышать, но я почувствовала вибрацию у себя в кармане. Я прекрасно понимала от кого это сообщение:

"Да начнется веселье!"

Я показала сообщение Аманде и она сказала оставаться спокойной, потому что он еще не сказал кто пострадает и что вообще произойдет. А может в этом и есть его план: Убить, не предупреждая! Я хотела уйти отсюда сейчас же, но не могла. Я сделаю то, что должна. Вокруг сцены стояло много людей, а на сцене был диджей, который играл музыку. Рядом со сценой расположены 4 домика: с выпивкой, туалеты и просто пустые дома для любителей покурить травку или отдохнуть от этой толпы.

- Аманда, что нам делать? Просто ждать чего-то?

- Он не писал ничего?

- Нет! Совсем!

- Ладно, жди меня здесь. Я пойду за выпивкой.

- Хорошо!

Я стояла на месте, как Аманда мне и сказала. Я оглядывалась вокруг, будто боялась чего-то упустить...Внезапно в толпе я увидела человека. Он был одет во все черное и маска...МАСКА! Та же маска...Белая маска...матовая. Я сразу же вспомнила все, что с ней было связано! Я вспомнила абсолютно все, что происходило в апреле. Сказать, что я не напугана - ничего не сказать. Человек начал удаляться и я решила последовать за ним. Я незаметно вышла из толпы и потеряла его. Затем увидев его около одного из домиков, я пошла туда. Я зашла за этот домик и там его не оказалось. Я затихла на минуту и слышу крик Аманды: "ЭММА, ЛОЖИСЬ!"

Я слышу выстрел и падаю. Обернувшись, я вижу как Аманда выстрелила в этого человека, когда тот был сзади меня. Она буквально спасла меня. Из-за музыки выстрел точно не был слышен. Да и людей рядом с домиком не было. Не было известно, попала ли она в него или нет, но мы видим как он бежит прочь с поля. Я встала и мы с Амандой побежали в след за ним...

Последнее СообщениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя